Edurino Figur Robin Erstes Rechnen bis 10 (Stufe 2) Lernspiel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 3 Jahre Lerninhalte: Zählen - erstes Rechnen Produkttyp: Lernspiel
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
24,99 €
Ø 23 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,50 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edurino Figur Robin Erstes Rechnen bis 10 (Stufe 2) ab 4 Jahren inkl. App Amazon Marketplace Edurino Figur Robin Erstes Rechnen bis 10 (Stufe 2) ab 4 Jahren inkl. App Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Edurino Lernspielzeug Robin 2 Lernfigur Rechnen bis 10 I Zahlen Plus & Minus I... Otto Edurino Lernspielzeug Robin 2 Lernfigur Rechnen bis 10 I Zahlen Plus & Minus I... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• EDURINO Figur Robin"Erstes Rechnen bis 10"- Stufe 2 mueller.de EDURINO Figur Robin"Erstes Rechnen bis 10"- Stufe 2 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Edurino Lernspielzeug Robin 2 Lernfigur Rechnen bis 10 I Zahlen Plus & Minus I ab 4 ✓ Bester Preis Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Edurino Figur Robin Erstes Rechnen bis 10 (Stufe 2) ab 4 Jahren inkl. App Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
EDURINO Figur Robin"Erstes Rechnen bis 10"- Stufe 2 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Edurino Figur Robin Stufe 2 „Erstes Rechnen bis 10“ Betzold Angebotsinfo 28,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Edurino Figur Robin Erstes Rechnen bis 10 (Stufe 2) Test

5/5
★★★★★ Sorgt für große Freude!
profun Dezember 2025

Ich suchte ein Weihnachtsgeschenk und bestellte diese hübsche Figur. Vor dem Verschenken informierte ich mich kurz über das Produkt und war danach sicher, dass das Geschenk gut ankommen würde. Der Empfänger — ein kleiner Junge, der bereits mehrere Figuren besitzt — war sofort begeistert. Er packte das Geschenk aus und setzte die Figur eigenständig auf seine bereits vorhandene Box.

Ich hätte nicht gedacht, dass ein mir unbekannter Artikel so viel Interesse und echte Freude auslösen kann. Empfehlenswerte Geschenkidee für Kinder, Sammler und als originelles Spielzeug zu Weihnachten.

5/5
★★★★★ Unsere Totchte liebt die Inhalte
L. B Dezember 2025

Edurino bietet hochwertige, altersgerechte Inhalte, die Kinder spielerisch fördern. Unsere Tochter ist begeistert und nutzt es täglich. Die pädagogisch aufbereiteten Informationen im Spieleformat verbinden Lernen mit Spaß und motivieren Kinder nachhaltig.

5/5
★★★★★ Mein Kind rechnet jetzt schneller als ich meinen PIN eingeben kann
JR Dezember 2025

Edurino Figur Robin – Erstes Rechnen bis 10: Ein pädagogisches, interaktives Lernspielzeug, das Kinder ab 4 Jahren spielerisch an Mathe heranführt. Die Kombination aus hochwertiger Figur und cleverer App motiviert, lobt und erklärt ohne Langeweile – Ergebnis: Mein Kind zählt fortan alles (Treppen, Gummibärchen, sogar meine grauen Haare). Robin wirkt wie ein heimlicher Lern‑Coach, der Zahlen von abstrakter Kunst in greifbare Fakten verwandelt. Eltern schätzen die intuitive App, die Selbstvertrauen und Spaß am Rechnen fördert. Fazit: Empfehlenswertes, innovatives Lernspielzeug für Vorschulkinder, das echte Lernerfolge bringt – wenn Amazon 9 Sterne vergäbe, hätte Robin sie verdient.

5/5
★★★★★ Spielerisch Rechnen lernen – ein tolles Komplettpaket
Benjamin Dezember 2025

Das Edurino Robin Lernset bringt Kinder spielerisch ans Rechnen bis 10. Die robuste, handliche Figur verbindet sich mit einer liebevoll gestalteten, interaktiven App, die mit klar aufgebauten, abwechslungsreichen Übungen – Zahlen erkennen, Mengen vergleichen, einfache Plus- und Minusaufgaben – motivierend und intuitiv vermittelt. Der Schwierigkeitsgrad steigt schrittweise, Belohnungen und spielerische Herausforderungen erhalten die Motivation und fördern Zahlverständnis, Konzentration sowie logisches Denken.

Die Figur ist hochwertig verarbeitet und ideal für Kinderhände. Ein kleiner Nachteil: Einige Funktionen erfordern Internetzugang. Insgesamt ein empfehlenswertes Lernspielzeug für Eltern, die nachhaltiges digitales Rechnen lernen bis 10 wünschen.

5/5
★★★★★ Lustiges lernspiel
Fabian S Juli 2025

Tolles, pädagogisches Lernspiel für unsere Tochter: dank vielfältiger Einstellmöglichkeiten lässt sich der Lernumfang leicht dosieren – auch ohne ständig die Zeit zu kontrollieren. Macht Riesenspaß, wir sammeln inzwischen fast alle Figuren. Läuft problemlos auf dem iPad.

4/5
★★★★☆ 4 Sterne
Jacqueline B November 2025

★★★★☆ Die Edurino-Figuren sind bei uns sehr beliebt: pädagogisch durchdachte, werbefreie Lernspiele mit klaren Lernzielen, die Kinder spielerisch fördern. Ich schätze die kindgerechte Aufbereitung und die konstante Qualität der abwechslungsreichen Inhalte. Einziger Wermutstropfen: Vor dem Kauf ist oft unklar, welche konkreten Inhalte eine neue Figur bietet, sodass Überraschungen entstehen — nicht optimal, wenn man gezielt nach bestimmten Themen sucht. Insgesamt bleibt Edurino jedoch eine empfehlenswerte Alternative zu herkömmlichen Medienangeboten und ein wertvolles, werbefreies Lernspielzeug für Kinder; mehr Transparenz bei den Inhalten wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
3 Jahre
Zählen, erstes Rechnen
Lernspiel
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram