Westermann miniLÜK Ich freue mich auf die Schule 1 Lernspiel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lernspiel Altersempfehlung ab: 5 Jahre
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,50 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
6,50 €
Ø 6 €
5,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,00 €
ab 6,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westermann Lernwelten GmbH ML Ich freue mich auf die Schule 1 0815 Onlinehandel Westermann Lernwelten GmbH ML Ich freue mich auf die Schule 1 Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 6,50 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• LÜK 240161, LÜK 240161 miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 Wagner's Spiel- und Technikwelt LÜK 240161, LÜK 240161 miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 3 Werktage 6,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
• miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 / Michael Junga Otto miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 / Michael Junga lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Westermann Lernwelten GmbH ML Ich freue mich auf die Schule 1 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 6,50 € + 6,96 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
LÜK 240161 miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
LÜK 240161, LÜK 240161 miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 / Michael Junga Otto Thalia Bücher (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
miniLÜK - Ich freue mich auf die Schule 1 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,00 € Versand kostenfrei Gesamt 7,00 € → zum Angebot
Lük miniLÜK Ich freue mich auf die Schule 1 5 Jahre Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 7,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Westermann miniLÜK Ich freue mich auf die Schule 1 Test

5/5
★★★★★ Lük Übungsheft
Patrick M Dezember 2020

Unser fünfjähriger Sohn liebt sein neues Lük Übungsheft. Die Aufgaben sind verständlich und bereiten ihn gut auf die Schule vor. Die Lieferung war schnell. Sehr zu empfehlen! Lük Übungsheft für Kinder - ideal zur Vorbereitung auf die Schule.

5/5
★★★★★ Mit Freude lernen
Textease September 2020

Minilük ist ein bekanntes und vielseitiges Lernsystem für Kinder. Mit den altersgerechten Lernbüchern können Vorschüler spielerisch ihr Wissen erweitern und sich optimal auf die Schule vorbereiten. Das Heft bietet eine Vielzahl von Aufgaben, darunter das Zuordnen von Anfangs- oder Mittellauten, Reim-Aufgaben und das Erkennen von Silben.

Das miniLÜK Kontrollgerät muss separat erworben werden und ist nicht mit dem großen LÜKkasten kompatibel. Insgesamt ist das MiniLÜK-System eine hilfreiche und abwechslungsreiche Unterstützung für Kinder beim Lernen.

3/5
★★★☆☆ Bücherecken kaputt 😐
Nina August 2017

Die Bücher sind gut strukturiert und perfekt für einen 5-jährigen verständlich. Leider bemerkte ich gestern beim Einpacken, dass alle Ecken beschädigt sind. Im Geschäft hätte ich sie nicht gekauft - wer möchte schon etwas Neues kaufen, das gebraucht aussieht? Sehr ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Gewohnten Qualität von Lük
Katharina Februar 2021

Meine Tochter wird im Sommer eingeschult und spielt sehr gerne damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Lernspiel
Weitere Eigenschaften
5 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram