Edurino Lernfigur Asa - Unsere Natur Lernspiel

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 4 Jahre Altersempfehlung bis: 8 Jahre Herkunft: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
24,99 €
Ø 24 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edurino Figur ASA Unsere Natur ab 4 Jahren inkl. App | Heimische Pflanzen &... Amazon Marketplace Edurino Figur ASA Unsere Natur ab 4 Jahren inkl. App | Heimische Pflanzen &... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Edurino Lernspielzeug Asa 1 Lernfigur Unsere Natur I Pflanzen & Tiere I ab 4... Otto Edurino Lernspielzeug Asa 1 Lernfigur Unsere Natur I Pflanzen & Tiere I ab 4... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• EDURINO Figur Asa"Unsere Natur ab 4" mueller.de EDURINO Figur Asa"Unsere Natur ab 4" 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Edurino Lernspielzeug Asa 1 Lernfigur Unsere Natur I Pflanzen & Tiere I ab 4 Jahren ✓ Bester Preis Otto Software Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Edurino Figur ASA Unsere Natur ab 4 Jahren inkl. App | Heimische Pflanzen & Tiere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
EDURINO Figur Asa"Unsere Natur ab 4" mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Edurino Figur Asa „Unsere Natur“ Betzold Angebotsinfo 28,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Edurino Lernfigur Asa - Unsere Natur Test

5/5
★★★★★ Die Kids lieben es
Christina April 2024

Meine Zwillinge sind begeistert von Edurino. Mit 7 Figuren macht sogar mein Sohn gerne Vorschularbeit. Praktisch ist die Zeitbegrenzung und die Möglichkeit, mehrere Kinder anzulegen. Definitiv eine Empfehlung für Eltern.

5/5
★★★★★ Süßes Spiel
DeniseDenise Januar 2024

Mein Sohn liebt es, dieses Produkt zu spielen, als idealer Anfang zur Förderung seiner Medienkompetenz. Einfach zu bedienen, übersichtlich und verständlich. Definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Spielfigur
Nancy September 2023

Wir besitzen bereits alle anderen Figuren aus dieser Kollektion und sind erneut begeistert von der Detailtreue dieser Figur. Unsere Kleine ist fasziniert und spielt sehr konzentriert damit. Eine großartige Idee auch als Geschenk für andere Kinder.

4/5
★★★★☆ Toll aber nicht so gut wie die anderen Figuren
DinkyDinky November 2024

Normalerweise schätze ich Edurino sehr, doch dieses Set verschenkt als pädagogisches Lernspiel Lernpotenzial. Kinder dürfen Samen säen und einige Tage pflegen — eine tolle Idee — aber die Pflanzen werden nicht namentlich vorgestellt. Auch die Tiergeräusche werden zwar zugeordnet, doch die Tiernamen fehlen.

Mein fünfjähriger Sohn hatte großen Spaß und lernte nebenbei, aber nicht so viel wie möglich. Die anderen Edurino-Modelle (Mika, Luka, Robin) überzeugen mich hingegen voll.

4/5
★★★★☆ Sinnvolle und sichere Medienzeit für Kleinkinder
Tanuri Januar 2024

Die Edurinofigur Asa bietet eine kurze Spielzeit mit umweltfreundlichen Aufgaben wie Mülltrennung und Pflanzenanbau. Trotz des Preises von 24,99€ ist sie nicht so abwechslungsreich wie andere Figuren. Ohne Werbung oder Ingame-Käufe ist sie jedoch werbefrei.

Leider war die Figur für die 4,5-jährige Tochter des Kunden zu langweilig und wurde nach dem ersten Test nicht mehr genutzt. Im Vergleich dazu ist die Figur Luka mit Logik- und Programmierspielen beliebter. Die Rezension wird aktualisiert, falls Asa weitergespielt wird. Mit einem Rabatt von 20% in der Black Week ist der Preis jedoch akzeptabel.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
4 Jahre
8 Jahre
Deutschland
Natur
Kunststoff
Lernspiel
1 Spieler
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram