Modu Dreamer-Set - XXL/ grau gelb Lernspiel

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung ab: 1 Jahre Altersempfehlung bis: 6 Jahre Bemerkung: Bis 50 kg belastbar / Qualität: 100 % recycelbarer EPP-Schaum und ABS in Lebensmittelqualität
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,00 €
Ø 259 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 259,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODU Dreamer-Set - XXL Bauset Balance-Spielzeug, Rutscher, Wippe, Baukasten Set, GEERS MODU Dreamer-Set - XXL Bauset Balance-Spielzeug, Rutscher, Wippe, Baukasten Set, Direktlieferung: 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Modu Spielcenter Dreamer-Set - XXL Otto Modu Spielcenter Dreamer-Set - XXL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Modu Spielzeugmarke, Modell 34 TLG. Baukasten Starter-Set Playsystem Dreamer... Amazon Marketplace Modu Spielzeugmarke, Modell 34 TLG. Baukasten Starter-Set Playsystem Dreamer... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Varianten: Modu Dreamer-Set - XXL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
MODU Dreamer-Set - XXL Bauset Balance-Spielzeug, Rutscher, Wippe, Baukasten Set, ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Modu Spielcenter Dreamer-Set - XXL Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Modu Spielzeugmarke, Modell 34 TLG. Baukasten Starter-Set Playsystem Dreamer von 0-6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Modu Dreamer-Set - XXL/ grau gelb Test

2/5
★★☆☆☆ Gute Idee, Steckverbindungen verbesserungswürdig
LG Mai 2024

Das Spielset bietet vielseitige Spielmöglichkeiten und regt bei Kindern die Fantasie an; anfangs waren wir begeistert. Leider enttäuschen die Steckverbindungen: Sie sitzen zu locker und lösen sich ständig, sodass Figuren schnell auseinanderfallen. Das Frustpotenzial ist hoch und entspricht nicht dem erwarteten Preis-Leistungs-Verhältnis. Als Idee für Kinder empfehlenswert, aber Qualitätsmängel mindern den Spielspaß.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Payr M November 2025

Tolles Material ! Alles perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse
Sarah April 2025

Das beste Spielzeug überhaupt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vielseitig und hochwertig
Lisa Dezember 2024

Klasse Spielzeug für Kinder bis ca 6 Jahre. Man kann verschiedene Sachen aus den Teilen bauen. Stabil und sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1 Jahre
6 Jahre
Bis 50 kg belastbar / Qualität: 100 % recycelbarer EPP-Schaum und ABS in Lebensmittelqualität
EU
Auge-Hand-Koordination, Feinmotorik, Kreativität, Motorik
18x Verbinder, 1x Inspiration Booklet, 4x Drehrollen, 4x Schaumstoffräder, 7x Blöcke
Lernspiel
1 Spieler
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram