Wera PZ 4x200 mm (355 PZ) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Länge: 200 mm Schraubenprofil: Phillips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,05 €
Ø 16 €
15,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
15,05 €
Ø 16 €
15,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,06 €
ab 15,05 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 355 PZ 4 x 200 mm - 05009325001 banemo Wera Schraubendreher 355 PZ 4 x 200 mm - 05009325001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• Pozidriv-Schraubendreher Wera PZ4 Kraftform Plus Serie, 200mm Emax Haustechnik Pozidriv-Schraubendreher Wera PZ4 Kraftform Plus Serie, 200mm 1-3 Werktage 15,06 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
• Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm, 05009325001 Amazon Marketplace Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm, 05009325001 Auf Lager 16,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,13 € Versand kostenfrei Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Varianten: Wera 355 PZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 355 PZ 4 x 200 mm - 05009325001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 15,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
Pozidriv-Schraubendreher Wera PZ4 Kraftform Plus Serie, 200mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,06 € + 5,50 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Wera Kreuzschlitz-schraubendreher Pozidriv Pz 4x200mm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,91 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm, 05009325001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,51 € → zum Angebot
Wera 05009325001, Schraubendreher 355 PZ Gr.PZD 4 Klingen-L.200mm 2K-Griff Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 16,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,47 € → zum Angebot
WERA Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv PZ 4x200mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm, 05009325001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 18,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,74 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 4 x 200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Wera 05009325001, Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher 4x200 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
WERA 05009325001, Wera 355 05009325001 Werkstatt Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 355 PZ Gr.PZD 4 Klingen-L.200mm 2K-Griff Rundkl. Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,90 € + 297,60 € Versand Gesamt 318,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera PZ 4x200 mm (355 PZ) Test

5/5
★★★★★ Ein Qualitätsprodukt
Amazon Kunde August 2021

Die Lieferung war schnell und die Verpackung gut. Die PZ-Schraubendreher von Wera sind perfekt für Handwerker. Dank des ergonomischen Griffs liegen sie gut in der Hand und übertragen die Kräfte effektiv. Die robusten Materialien und die strukturierte Oberfläche verhindern ein Abrutschen.

Die präzise verarbeitete Klinge sitzt fest im Schraubenkopf. Ich bin begeistert und empfehle diese Schraubendreher gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tut was es soll mit herausragender Qualität
daseiszeichen Mai 2020

Super Produkt! Besonders die Lasertip-Version. Mit angerauter Spitze bietet es mehr Halt beim Drehen, vor allem bei langen Schraubendrehern. Der Verkäufer war top, prompte Ersatzlieferung nach einem Fehler. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Steven Dezember 2019

Ich habe mir diesen Schraubendreher als Ergänzung für meinen Werkzeugkoffer gekauft und bin sehr zufrieden mit der Qualität der Verarbeitung. Der ergonomische Griff ermöglicht ein angenehmes und kraftvolles Arbeiten. Die Lasertip Spitze sorgt für festen Halt und erleichtert so die Handhabung. Allerdings stört mich die Markierung am Griffende, hier hätte ich lieber die Beschriftung PZ1 anstelle der farbigen Zahl wie bei meinen anderen Schraubendrehern gehabt. Insgesamt aber ein solides Produkt von Wera.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
vaubee Januar 2017

Der Wera Schraubendrehersatz mit Wandhalterung überzeugt durch hohe Qualität und einen festen Halt der Spitzen in den Schraubenköpfen. Der Griff ist angenehm und rutscht nicht, zudem ist die Beschriftung sehr hilfreich. Ein Sechskantansatz bei den großen Schraubendrehern könnte das Set noch verbessern, allerdings könnte dies Probleme bei der Wandhalterung verursachen. Insgesamt ist der Schraubendrehersatz von Wera eine klare Kaufempfehlung, da man auch ohne Zusatzfunktionen ein ordentliches Drehmoment erhält.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
ipacarai Januar 2016

Ich habe diesen hochwertigen Schraubendreher für die Demontage der Türverkleidung meines Audi A6 Typ C6 bestellt. Die Lieferung von Amazon war wieder schnell und zuverlässig. Ich war überrascht, wie nützlich ein langer Schraubendreher sein kann, aber in diesem Fall war er unverzichtbar. Die Qualität des Werkzeugs ist wie erwartet ausgezeichnet, typisch für die Marke Wera.

5/5
★★★★★ Versprechen wird gehalten
Tim März 2015

Die Schraubendreher von Wera sind stabil, hochwertig und halten hohe Drehmomente aus. Mit der Kraftform Plus Serie 300 können Schrauben mit wenig Drehmoment schnell eingeschraubt werden. Die goldene Beschriftung erleichtert die Identifizierung im Werkzeugkoffer. Die Qualität der Schraubendreher überzeugt so sehr, dass der Verfasser diese Rezension in alle seine Wera Schraubendreher auf Amazon kopiert. Nur noch Wera Schraubendreher für den nächsten Einsatz!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
200 mm
Phillips
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Geeignet für Pozidriv-Schrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Lasertip-Spitze / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig
Wera 355
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram