KS Tools Ratschen-Bit-Schraubendreher (911.2470) Ratschen-Schraubendreher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ratschen-Schraubendreher Bemerkung: 1/4" Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,29 €
ab 21,29 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm - 911.2470 tuul.zone KS Tools 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm - 911.2470 2-3 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• KS Tools Bit-Schraubendreher Otto KS Tools Bit-Schraubendreher lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
• KS Tools 4042146170687 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm Amazon KS Tools 4042146170687 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm Auf Lager 27,55 € + 5,29 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm - 911.2470 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Ks Tools Bit-Schraubendreher 911.2470 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 21,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 28,50 € → zum Angebot
KS Tools Bit-Schraubendreher Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 23,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KS Tools 911.2470 Bit-Ratschen-Schraubendreher 9112470 Conrad Angebotsinfo 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
KS Tools 4042146170687 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € 77.97 / kg + 5,29 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
KS Tools 4042146170687 1/4" Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,55 € 77.97 / kg + 5,29 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Ks Tools 1/4 Ratschen-Bit-Schraubendreher, 190mm [Hersteller-Nr. 911.2470] ATP-Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 27,94 € + 6,49 € Versand Gesamt 34,43 € → zum Angebot
KS TOOLS Bit-Schraubendreher 9112470 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,29 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:37 Uhr.

KS Tools Ratschen-Bit-Schraubendreher (911.2470) Test

5/5
★★★★★ Bester Multi-Bit-Ratschenschrauber
Amazon Kunde Oktober 2020

Dieser Multi-Bit-Ratschenschrauber ist einfach der Beste! Er behält die eingestellte Position bei und verhindert lästige Verstellungen. Ein wirklich positiver Eindruck bleibt zurück. Ich konnte ihn sogar von 12-Bit auf 18-Bit erweitern - wahrscheinlich weltweit einzigartig!.

5/5
★★★★★ Gut und praktisch
gundolf h Februar 2019

Aufgrund positiver Bewertungen habe ich den Ratschen-Bit. Schraubendreher bestellt. Die Lieferung war schnell und gut verpackt.

Die Verarbeitung macht insgesamt einen guten Eindruck, jedoch wirkt der Umschaltmechanismus aus Kunststoff etwas minderwertig im Vergleich zum Rest des Werkzeugs. Trotzdem beeinträchtigt dies zunächst nicht die Funktionalität. Die mitgelieferten vernickelten Bits sind rostbeständig, aber die Qualität bleibt abzuwarten.

Der Preis erscheint fair, allerdings kann ich keine uneingeschränkte Empfehlung aussprechen. Es bleibt abzuwarten, ob sich das Produkt in der Praxis bewährt.

5/5
★★★★★ das Supertalent
Philipp H Oktober 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Multischrauber! Die Qualität ist ausgezeichnet und das integrierte Bit-Magazin mit magnetischen Bits ist super praktisch. Die Ratschenfunktion erleichtert das Arbeiten enorm und die Möglichkeit, den Schrauber zu knicken und als Knickschrauber zu verwenden, ist ein toller Bonus. Ich habe den Schrauber im Mai 2017 gekauft und bin auch heute noch, im Oktober 2017, voll und ganz überzeugt. 5 Sterne von mir, definitiv eine klare Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ schraubendreher
teetrinker Dezember 2019

Der Schraubenzieher hat einen zu dicken und glatten Griff und das Gelenk wackelt in alle Richtungen. Die Haltekugel ist zu klein, sodass sogar der Verstellknopf sich mitbewegt. Die Einstellhülse der Ratsche besteht aus Plastik und wirkt wenig vertrauenerweckend. Die Verlängerung wackelt, da sie nicht tief genug eingesteckt werden kann.

Insgesamt wirkt der Schraubenzieher klobig und instabil. Ich habe ihn noch nicht ausprobiert, daher bleibt abzuwarten, ob die Bits von guter Qualität sind.

Allgemeine Daten
Ratschen-Schraubendreher
Weitere Eigenschaften
1/4"
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram