KS Tools Hand-Schlagschrauber (150.2096) Schlagschraubendreher

• Schlagschraubendreher löst festsitzende Verbindungen durch drehende Schlagimpulse
• Schlagmechanik wandelt axiale Hammerschläge in kontrollierte Drehbewegungen um
• Einzelausführung ergänzt bestehende Schraubendreher-Sets ohne Platzbedarf
• Reduziert erforderliche Handkraft beim Lösen korrodierter Schrauben erheblich
• Verhindert Profilschäden durch Abrutschen bei blockierten Verschraubungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,10 €
Ø 165 €
164,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
166,10 €
Ø 165 €
164,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,99 €
ab 166,10 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.2096 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm Amazon KS Tools 150.2096 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm Auf Lager 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
• KS Tools 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm - 150.2096 tuul.zone KS Tools 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm - 150.2096 2-3 Werktage 167,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
• KS Tools 150.2096 Kaufland KS Tools 150.2096 5 Werktage 182,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,00 € → zum Angebot
• KS Tools Schlagschrauber KS Tools 150.2096 1/2'' Hand-Schlagschrauber, 475mm Otto KS Tools Schlagschrauber KS Tools 150.2096 1/2'' Hand-Schlagschrauber, 475mm lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 193,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 201,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
166.1 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.2096 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
KS Tools 150.2096 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm - 150.2096 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 173,44 € → zum Angebot
KS Tools 150.2096 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 182,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,00 € → zum Angebot
KS Tools Schlagschrauber KS Tools 150.2096 1/2'' Hand-Schlagschrauber, 475mm Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 193,60 € + 7,49 € Versand Gesamt 201,09 € → zum Angebot
1/2' Hand-schlagschrauber, 475mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 195,89 € Versand kostenfrei Gesamt 195,89 € → zum Angebot
KS Tools 1/2 Hand-Schlagschrauber, 475 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 199,82 € Versand kostenfrei Gesamt 199,82 € → zum Angebot
KS Tools 1/2" Hand-Schlagschrauber, 475mm contorion Angebotsinfo 4 Werktage 212,99 € Versand kostenfrei Gesamt 212,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:31 Uhr.

Testbericht KS Tools Hand-Schlagschrauber (150.2096)

KS Tools Hand-Schlagschrauber (150.2096) löst festsitzende Verbindungen

Korrodierte Schrauben in Elektroinstallationen, lackierte Verbindungen an Maschinen oder verbackene Befestigungen in Schaltschränken erfordern kontrollierte Schlagimpulse. Dieser Schlagschraubendreher wandelt axiale Schläge auf das Griffende in drehende Impulse um, die festsitzende Schrauben ohne Beschädigung des Kopfprofils lösen. Während ein herkömmlicher Schraubendreher bei blockierten Verbindungen zum Abrutschen neigt und Profilschäden verursacht, durchbricht die Schlagmechanik statische Reibung durch kurze, dosierte Drehstöße. Servicetechniker erreichen so auch nach Jahren korrosionsbedingter Verfestigung noch intakte Schraubenköpfe für Wartungsarbeiten an elektrischen Anlagen oder Maschinengehäusen.

Schlagmechanik ersetzt kraftraubende Drehbewegungen

Die interne Mechanik übersetzt jeden Schlag mit Hammer oder Gummihammer auf das Griffende in eine definierte Drehbewegung der Klinge. Dieses Funktionsprinzip reduziert die erforderliche Handkraft erheblich, da nicht kontinuierliches Drehmoment aufgebracht werden muss, sondern impulshaftes Lösen erfolgt. Elektriker profitieren besonders bei Arbeiten in beengten Schaltschränken, wo ausladende Handbewegungen für herkömmliches Drehen fehlen. Die Einzelausführung konzentriert sich auf universelle Einsatzmöglichkeiten ohne Profilbeschränkung auf spezifische Schraubenköpfe. Monteure setzen das Werkzeug bevorzugt bei Reparaturen ein, wo festgebackene Verbindungen den Arbeitsfortschritt blockieren und zerstörungsfreies Lösen wirtschaftlich geboten ist.

KS Tools Hand-Schlagschrauber (150.2096) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Hand-Schlagschrauber (150.2096)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schlagschraubendreher
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram