KS Tools ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre (151.1109) Ratschen-Schraubendreher

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/4´´ Produkttyp: Ratschen-Schraubendreher Serie: KS Tools ERGOTORQUE - KS Tools ERGOTORQUEmax
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,79 €
Ø 11 €
10,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 10,79 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn - 151.1109 tuul.zone KS Tools 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn - 151.1109 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
• KS Tools 151.1109 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre, 45 Zahn Amazon Marketplace KS Tools 151.1109 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre, 45 Zahn Auf Lager 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
• KS Tools Steckschlüssel 1/4″ ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn... Otto KS Tools Steckschlüssel 1/4″ ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.79 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn - 151.1109 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
1/4' Ergotorquemax T-griff-umschaltknarre, 45 Zahn ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,74 € → zum Angebot
KS Tools 151.1109, 115 mm, 110 mm, 40 g Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
KS Tools 151.1109 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre, 45 Zahn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,42 € → zum Angebot
Ks Tools Umschaltknarre 151.1109 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 12,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
KS Tools 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre, 45 Zahn contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
KS Tools 151.1109 Steckschlüssel-Schraubendreher DIN 3120, DIN ISO 1174, DIN 3122, Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
KS Tools 151.1109 1/4" ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre, 45 Zahn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
KS TOOLS Umschaltknarre 1511109 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,34 € → zum Angebot
KS Tools Steckschlüssel 1/4″ ERGOTORQUEmax T-Griff-Umschaltknarre, 45 Zahn 1511109 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,89 € Versand kostenfrei Gesamt 21,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

KS Tools ERGOTORQUEmax T-Griff-Knarre (151.1109) Test

5/5
★★★★★ Der Alleskönner
Schnippo_maco Juli 2016

Dieses vielseitige Werkzeug ist ein unverzichtbarer Helfer in jeder Werkstatt. Mit seiner feinen Verzahnung, perfekter Ergonomie und einem praktischen Bithalter ist es für verschiedene Arbeiten am Fahrrad, Motorrad oder anderen Projekten ideal geeignet. Seitdem ich es besitze, kann ich meine Arbeiten etwa 20% schneller erledigen. Eine klare Empfehlung für alle, die effizient arbeiten möchten.

4/5
★★★★☆ Works well but it is a little akward to use
Petros Dezember 2018

Die Ratschenmechanik funktioniert einwandfrei und ist sehr präzise mit vielen Zähnen, was die Haltbarkeit erhöht. Der einzige Nachteil, den ich finden konnte, war die ungeschickte Handpositionierung. Das Werkzeug fühlt sich seltsam an und scheint unbequem zu sein. Die Handhaltung ist völlig unnatürlich, daher die 4-Sterne-Bewertung. Abgesehen davon ist es in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Guten T-Griff
Roman B August 2015

Der T-Griff des Werkzeugs funktioniert einwandfrei und bietet ein gutes Griffgefühl. Der 4-Kant ist jedoch etwas eng, was das Aufsetzen erschwert. Dadurch sitzt die Verlängerung jedoch fest und kann nicht herausfallen. Ein Punkt Abzug für den manchmal rutschenden Knarrenmechanismus.

Insgesamt aber eine gute Größe für mich und angenehm zu handhaben, besonders mit Handschuhen Größe 10. Ideal für Arbeiten am Auto.

5/5
★★★★★ T-Griff-Knarre
Steinbacher T November 2020

Praktisch und Handlich ein gutes Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
1/4´´
Ratschen-Schraubendreher
KS Tools ERGOTORQUE, KS Tools ERGOTORQUEmax
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram