Wera PZ 0x60 mm (355 PZ) Kreuzschlitz-Schraubendreher

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kreuzschlitz-Schraubendreher Länge: 81 mm Schraubenprofil: Phillips
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,96 €
Ø 5 €
4,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,87 €
ab 4,96 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 endlich-sicher Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 4,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher 355 PZ 0 x 60 mm - 05009305001 banemo Wera Schraubendreher 355 PZ 0 x 60 mm - 05009305001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009305001 Amazon Marketplace Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm, 05009305001 8,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Wera 355 PZ
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.96 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Schraubendreher für Kreuzschlitz-Schrauben PZ Größe: PZ 0 ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 4,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 355 PZ 0 x 60 mm - 05009305001 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
WERA Kreuzschlitz-Schraubendreher Pozidriv PZ 0x60mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher 4013288004024 Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 5,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,73 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher 4013288004024 Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 6,03 € + 9,79 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher, PZ 0 x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
WERA 05009305001, Wera 355 05009305001 Werkstatt Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 0 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 355 PZ Gr.PZD 0 Klingen-L.60mm 2K-Griff Rundkl. Wera Werk elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,25 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,85 € → zum Angebot
Wera 05009305001, Wera 355 PZ Kreuzschlitz-Schraubendreher PZ 0 x 60 mm - 009305 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Wera Werk Kreuzschl.-Schraubendreher 009305 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,64 € 7,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
Wera Werk 05009305001, Wera Werk Kreuzschl.-Schraubendreher 009305 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,79 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera PZ 0x60 mm (355 PZ) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Halt
Steven Dezember 2019

Der Wera Schraubendreher ist eine hochwertige Ergänzung für jeden Werkzeugkoffer. Mit seinem ergonomischen Griff liegt er gut in der Hand und ermöglicht kraftvolles Arbeiten. Die Lasertip Spitze sorgt für optimalen Halt und erleichtert das Schrauben. Einziger Kritikpunkt: Die Markierung am Griffende könnte verbessert werden.

Anstatt einer farbigen Zahl wäre die Bezeichnung PZ1 wie bei anderen Schraubendrehern praktischer. Insgesamt ist der Schraubendreher aber von ausgezeichneter Qualität und ein zuverlässiges Werkzeug für jede Schraubarbeit.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
vaubee Januar 2017

Der WERA Schraubendrehersatz mit Wandhalterung hat meine Erwartungen übertroffen. Die Qualität ist top und die Spitzen passen perfekt in die Schraubenköpfe. Der Griff ist angenehm und rutschfest, und die Beschriftung erleichtert die Auswahl des passenden Schraubendrehers.

Ein Sechskantansatz bei den großen Schraubendrehern wäre eventuell eine Verbesserung, aber insgesamt ist der "Grip" so gut, dass man auch ohne zusätzlichen Werkzeug ein ordentliches Drehmoment erzeugen kann. Kein "must-have", aber definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Versprechen wird gehalten
Tim März 2015

Die hochwertigen Schraubendreher der Kraftform Plus Serie 300 von Wera haben mich restlos überzeugt. Sie sind stabil, sehen gut aus und lassen sich sowohl für hohe Drehmomente als auch für schnelles Arbeiten nutzen. Besonders praktisch ist die goldene Beschriftung, die das Auffinden im Werkzeugkoffer erleichtert. Ich bin so begeistert von diesen Schraubendrehern, dass ich diese Rezension für alle meine Käufe auf Amazon wiederholen werde. Bei Wera stimmt einfach die Qualität - Schraubendreher kaufe ich nur noch von dieser Marke! Special mention to the Torx mit HF for its excellent holding function.

4/5
★★★★☆ Qualität und „gelaserte“ Spitze Top
Ich Dezember 2022

Gestern habe ich den Schraubenzieher erhalten und bin beeindruckt. Die laserbearbeitete Spitze schien mir anfangs nur Marketing zu sein, aber in der Hand sieht es wirklich gut aus. Ich habe ihn noch nicht benutzt, aber er macht einen tollen Eindruck. Der Preis ist etwas hoch, daher 4 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Eigentlich gut...
Andreas R Mai 2022

Der Wera Schraubendreher enttäuschte meine Erwartungen an die Qualitätswerkzeuge dieser Marke. Es scheint, dass ich ein minderwertiges Werkzeug erhalten habe, das nicht den üblichen Qualitätsstandards entspricht. Die offensichtlichen Mängel lassen mich darüber nachdenken, ob der Händler bewusst B-Ware verkauft. Ist es möglich, dass Wera tatsächlich minderwertige Produkte an Händler liefert?.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Kreuzschlitz-Schraubendreher
Profile & Größen
81 mm
Phillips
Weitere Eigenschaften
Anwendung: Geeignet für Pozidriv-Schrauben / Klinge: Rund / Ausführung: Nicromatt, Lasertip-Spitze / Griff: Kraftform mit Abrollschutz, mehrkomponentig
Wera 355
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram