Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003634001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 1 1/16" Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,96 €
Ø 8 €
7,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,96 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003634001, Wera 8790 HMC 05003634001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003634001, Wera 8790 HMC 05003634001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - 5-7 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 1 3/16 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 1 3/16 Zoll, Auf Lager 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.96 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Wera 05003634001, Wera 8790 HMC 05003634001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 1 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 7,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,91 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 1 3/16 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Wera 05003634001, Buchse, 1/2", Imperial, 1 Kopf/Köpfe, 1-3/16", Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 8,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,01 € 9,01 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,91 € → zum Angebot
Wera Steckschlüsseleinsatz 8790 HMC Außen-6-kant SW1 3/16Zoll L.42mm elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 9,07 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,67 € → zum Angebot
Wera Werk 05003634001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 9,19 € + 6,89 € Versand Gesamt 16,08 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 1 3/16 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WERA 05003634001, Wera 8790 HMC 05003634001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003634001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep mit Zollschrauben brauchte ich 7/8‑Zoll Stecknüsse fürs Radwechsel-Werkzeug. Sie sitzen präzise auf den Radmuttern und verhaken sich nicht wie die alten 22er. Seit zwei Jahren zuverlässig im Einsatz — robust und ideal für häufige Radwechsel. Klare Empfehlung für Fahrzeughalter mit Zoll-Befestigungen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16‑Zoll‑Nuss nutzte ich, um den Kardanwellenflansch am Getriebe meines englischen Oldtimers neu zu befestigen. Sehr solide Verarbeitung und ein hochwertiges, mattes Finish. Das Preis‑Leistungs‑Verhältnis passt für diese Qualität. Besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, man muss kein komplettes Set kaufen — ideal für Oldtimer‑Schrauber und Werkstattbedarf.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese 5/8 Zoll Stecknuss von Wera ist perfekt verarbeitet und ideal für das Wechseln der Ölablassschraube an meiner Harley Davidson. Sie passt einwandfrei auf die Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre und hält fest. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern sind perfekt für 13/16" Größen und haben eine gute Passform. Vermeiden Sie die Verwendung einer 21er-Größe, um ein Runddrehen der Muttern zu verhindern. Die Nuss kann problemlos mit 4x120Nm umgehen und hält gut stand.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Das ist nicht die "Take it Easy Tool Finder" Steckdose. Es gibt keinen Farbcode auf der Steckdose und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist dies ein älteres Modell oder ist es nicht einmal von Wera? Ich dachte daran, es zu behalten, aber aufgrund der falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um eine Take it Easy Tool Finder Steckdose handelt, schicke ich es zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
1 1/16"
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram