Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003619001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 7/16" Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,51 €
Ø 5 €
4,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,53 €
ab 4,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/16 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/16 Zoll, Auf Lager 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Wera 05003619001, Wera 8790 HMC 05003619001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003619001, Wera 8790 HMC 05003619001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - 5-7 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.51 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/16 Zoll, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Violett - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Wera 05003619001, Wera 8790 HMC 05003619001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,31 € 5,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,21 € → zum Angebot
Wera Werk 05003619001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,41 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/16 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:32 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003619001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep mit Zollschrauben brauchte ich 7/8-Zoll-Stecknüsse für regelmäßige Radwechsel. Die Stecknüsse sitzen passgenau auf den Radmuttern und verhaken sich beim Auf- und Abschrauben nicht wie meine alten 22er. Seit zwei Jahren zuverlässig im Einsatz — robust und langlebig, begleiten sie mich noch viele weitere Reifenwechsel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Ich habe die 15/16-Zoll-Nuss zur Befestigung des Kardanwellenflansches am Getriebe meines englischen Oldtimers gekauft. Präzise Verarbeitung und das matte Finish wirken hochwertig. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr angemessen. Besonders praktisch: Die Nuss ist einzeln erhältlich, man muss kein ganzes Set kaufen.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese Wera Stecknuss ist genau das, was ich für meine Harley Davidson Ölablasschraube brauchte. Gut verarbeitet und passend für die 1/2 Zoll Zyklop Speed Knarre. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern sind ungewöhnlich groß, mit einer Größe von 13/16 Zoll oder etwa 20,6mm. Eine 21er Nuss könnte die Muttern leicht beschädigen. Die 13/16 passt jedoch perfekt. Die Nuss hat auch problemlos ein Drehmoment von 4x120Nm standgehalten.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist definitiv nicht die "Take it Easy Tool Finder" Steckdose. Die fehlende Farbcodierung und die verblasste Beschriftung deuten darauf hin, dass es sich eventuell um ein älteres Modell handelt oder sogar nicht von Wera ist. Trotz dem Gedanken, es zu behalten, entscheide ich mich aufgrund der falschen Fotos und Behauptungen, dass es sich um eine Take it Easy Tool Finder Steckdose handelt, für eine Rücksendung.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
7/16"
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram