Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003624001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,16 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,16 €
Ø 5 €
5,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 5,16 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 11/16 Zoll, Amazon Marketplace Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 11/16 Zoll, Auf Lager 5,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
• Wera 05003624001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 11/16" 1/2"... Voelkner Wera 05003624001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 11/16" 1/2"... Lieferzeit 7-10 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Cyan - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Cyan - 5-7 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.16 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 11/16 Zoll, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,15 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Cyan - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Wera 05003624001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 11/16" 1/2" (12.5 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,11 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 11/16 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Cyan Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 5,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,97 € 5,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Wera Werk 05003624001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,09 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
WERA 05003624001, Wera 8790 HMC 05003624001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003624001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep brauchte ich 7/8 Zoll Nüsse für den Radwechsel. Die Nüsse sitzen passgenau auf den Radmuttern und verhaken sich beim Auf- und Abschrauben nicht wie die alten 22er. Seit zwei Jahren im Einsatz – robust, zuverlässig und ideal für regelmäßige Radwechsel.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16 Zoll Nuss habe ich für den Kardanwellenflansch am Getriebe meines englischen Oldtimers gekauft. Sie ist exzellent verarbeitet, das matte Finish wirkt sehr hochwertig. Für die gebotene Qualität ist der Preis fair. Positiv: die Nuss ist einzeln erhältlich, man muss kein ganzes Set kaufen — praktisch und wirtschaftlich.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese Wera Stecknuss ist top verarbeitet und perfekt für die Harley Davidson Ölablasschraube. Passt super auf die Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern passen perfekt, mit einer Größe von 13/16 Zoll (ca. 20,6mm). Eine 21er Größe könnte die Muttern beschädigen, aber die 13/16 passt einwandfrei. Die Nuss hat auch problemlos 4x120Nm standgehalten.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Das ist nicht der "Take it Easy Tool Finder" Steckschlüssel. Es gibt keine Farbkodierung auf dem Steckschlüssel und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist das ein älteres Modell oder ist es nicht einmal von Wera? Habe daran gedacht, es zu behalten, aber ich gebe es zurück aufgrund der falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um einen Tool Finder Steckschlüssel handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram