Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003628001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl Produkttyp: Stecknuss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,83 €
Ø 6 €
5,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 5,83 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/8 Zoll, Amazon Marketplace Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/8 Zoll, Auf Lager 5,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
• Wera 05003628001, Wera 8790 HMC 05003628001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003628001, Wera 8790 HMC 05003628001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig... tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig... 5-7 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.83 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/8 Zoll, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Leuchtgrün - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Wera 05003628001, Wera 8790 HMC 05003628001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 5,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 7/8 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,59 € 6,59 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Wera Werk 05003628001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 6,72 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,61 € → zum Angebot
Wera - Steckschlüsseleinsatz 8790 Hmc - 05003628001 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003628001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep mit Zoll‑Schrauben brauchte ich 7/8 Zoll Nüsse für den Radwechsel. Sie sitzen sauber auf den Radmuttern, verhaken sich nicht wie die alten 22er und rutschen nicht ab. Seit zwei Jahren im Einsatz – robust und zuverlässig, wird noch viele Radwechsel mitmachen; sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16 Zoll Nuss eignete sich perfekt, um den Kardanwellenflansch am Getriebe meines englischen Oldtimers neu zu befestigen. Robust verarbeitet und mit mattem Finish wirkt sie sehr hochwertig. Angemessener Preis für die Qualität. Besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, man muss kein komplettes Set kaufen.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Eine hochwertige Stecknuss von Wera, die perfekt zur Ölablasschraube meiner Harley Davidson passt. Gut verarbeitet und stabil. Ideal für die Verwendung mit der Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern haben eine spezielle Größe von ca. 20,6mm, was etwa 13/16" entspricht. Verwenden Sie unbedingt das passende Werkzeug, um ein Ausleiern der Muttern zu vermeiden. Die Nuss passt perfekt und hält problemlos ein Drehmoment von 4x120Nm aus.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist nicht die "Take it Easy Tool Finder" Steckdose. Die Steckdose hat keinen Farbcode und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist dies ein älteres Modell oder ist es nicht einmal von Wera. Ich habe darüber nachgedacht, sie zu behalten, aber ich schicke sie zurück, basierend auf den falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um eine Take it Easy Tool Finder-Steckdose handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram