Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003622001) Stecknuss

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 19/32" Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,90 €
Ø 5 €
4,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 4,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003622001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 19/32" 1/2"... Voelkner Wera 05003622001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 19/32" 1/2"... Lieferzeit 7-10 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Weiß - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Weiß - 5-7 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 19/32 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 19/32 Zoll, Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.9 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Weiß - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Wera 05003622001, Wera Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz 19/32" 1/2" (12.5 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 19/32 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,64 € 5,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera Werk 05003622001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 19/32 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
WERA 05003622001, Wera 8790 HMC 05003622001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:55 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003622001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep mit Zoll‑Schrauben brauchte ich 7/8‑Zoll‑Nüsse – perfekt für häufige Radwechsel. Sie sitzen stramm auf den Radmuttern, greifen zuverlässig und rutschen nicht wie die alten 22er. Seit zwei Jahren im Einsatz, robust und ideal für regelmäßige Radwechsel am Jeep.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16 Zoll Nuss habe ich zum Befestigen des Kardanwellenflansches am Getriebe meines englischen Oldtimers gekauft. Sehr hochwertige Verarbeitung und eine matte Oberfläche vermitteln Qualität. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, sodass man kein ganzes Set kaufen muss.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese Stecknuss von Wera ist perfekt für die Ölablassschraube meiner Harley Davidson. Gut verarbeitet und hält fest auf der Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Genau das, was ich gesucht habe. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern passen perfekt mit einer Größe von 13/16 Zoll (ca. 20,6 mm) und verhindern das Runddrehen mit einer 21er Nuss. Sie halten auch problemlos das Drehmoment von 4x120 Nm aus. Sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieser Radmuttern!.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist nicht die "Take it Easy Tool Finder" Steckdose. Es gibt keinen Farbcode auf der Steckdose und die Beschriftung ist sehr verblasst. Ist dies ein älteres Modell oder sogar kein Wera-Produkt? Habe darüber nachgedacht, es zu behalten, aber basierend auf den falschen Fotos und der Behauptung, dass es sich um eine Take it Easy Tool Finder Steckdose handelt, sende ich es zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
19/32"
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram