Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003623001) Stecknuss

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Abtrieb-Form: 5/8 Antrieb: 1/2 Material Werkzeug: Chrom-Vanadium-Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,88 €
Ø 5 €
4,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,59 €
ab 4,88 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera 05003623001, Wera 8790 HMC 05003623001 Außen-Sechskant... Voelkner Wera 05003623001, Wera 8790 HMC 05003623001 Außen-Sechskant... Lieferzeit 7-10 Werktage 4,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - tuul.zone Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - 5-7 Werktage 4,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 5/8 Zoll, Amazon Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 5/8 Zoll, Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.88 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Wera 05003623001, Wera 8790 HMC 05003623001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 4,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 5/8 Zoll, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,97 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2"-Antrieb, zöllig Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 5,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,64 € 5,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Wera Werk 05003623001, Wera Werk Zyklop-Steckschlüssel- 8790 HMC etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5,75 € + 6,89 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz mit 1/2 Zoll-Antrieb, 5/8 Zoll, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
WERA 05003623001, Wera 8790 HMC 05003623001 Außen-Sechskant Steckschlüsseleinsatz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Wera 8790 Hmc Zyklop-steckschlüsseleinsatz Mit 1/2"-antrieb, 5/8" X 37 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Wera 8790 HMC Zyklop-Steckschlüsseleinsatz (05003623001) Test

5/5
★★★★★ Top Nuss für meine Radmuttern
Klaus H Januar 2026

Für meinen Jeep brauchte ich 7/8‑Zoll‑Nüsse für die Radmuttern. Sie sind passgenau, verhaken sich nicht wie die 22‑mm‑Nüsse zuvor und erleichtern jeden Radwechsel. Nach zwei Jahren intensiver Nutzung sind die Nüsse noch robust und werden sicher viele weitere Reifenwechsel mitmachen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
tequilapro November 2025

Die 15/16-Zoll-Nuss habe ich zum Befestigen des Kardanwellenflansches am Getriebe meines englischen Oldtimers gekauft. Sehr solide Verarbeitung und hochwertiges, mattes Finish. Das Preis-Leistungs-Verhältnis passt. Besonders praktisch: die Nuss ist einzeln erhältlich, man muss kein komplettes Set kaufen.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber Wertig
Andy Z Dezember 2021

Diese 5/8 Zoll Stecknuss von Wera ist perfekt für die Ölablassschraube meiner Harley Davidson. Die Verarbeitung ist top und sie hält perfekt auf der Zyklop Speed 1/2 Zoll Knarre. Genau das, was ich brauche!.

5/5
★★★★★ Für den Hyundai i20 perfekt
Robert Mai 2020

Die Radmuttern passen perfekt mit einem 13/16" Schlüssel, was ungefähr 20,6mm entspricht. Keine Gefahr, dass sie mit einem 21er Schlüssel rundgedreht werden. Die Muttern halten problemlos die 4x120Nm aus. Die Nuss hat ihren Zweck ohne Probleme erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Not what is shown
GarPaMike Juli 2021

Dies ist nicht der "Take it Easy Tool Finder" Steckschlüssel. Das Produkt hat keine Farbcodierung und die Beschriftung ist sehr verblasst. Bin unsicher ob es sich um ein älteres Modell handelt oder ob es gar nicht von Wera ist. Habe überlegt, es zu behalten, aber ich schicke es zurück, da die Fotos falsch sind und behauptet wird, dass es sich um einen "Take it Easy Tool Finder" Steckschlüssel handelt.

Meinungen 1 bis 5 von 32

Allgemeine Daten
5/8
1/2
Chrom-Vanadium-Stahl
Stecknuss
1
1 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram