Wenko Wandhaltegriff Secura 65 cm grau Wannengriff

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Griff hat eine Breite von 65,5 cm, eine Höhe von 5 cm und eine Tiefe von 9 cm.
• Er besteht aus Edelstahl und Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die Belastbarkeit beträgt bis zu 120 kg.
• Die silberne Farbe passt zu jedem Badezimmerdesign.
• Der Griff ist für den Einsatz im Badezimmer geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,63 €
Ø 57 €
54,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,63 €
Ø 57 €
54,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 54,63 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 cm Amazon Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 cm Auf Lager 54,63 € Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
• WENKO Wandgriff Secura 65,5 cm, belastbar bis 120 kg Otto WENKO Wandgriff Secura 65,5 cm, belastbar bis 120 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,58 € → zum Angebot
• WENKO Wandgriff "Secura 65,5 cm" belastbar bis 120 kg BAUR WENKO Wandgriff "Secura 65,5 cm" belastbar bis 120 kg 1 Woche 54,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.63 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Wandgriff Secura 65,5 cm, belastbar bis 120 kg ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 54,63 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,58 € → zum Angebot
Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,63 € 54.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,63 € 54.63 / l Versand kostenfrei Gesamt 54,63 € → zum Angebot
WENKO Wandgriff "Secura 65,5 cm" belastbar bis 120 kg BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,58 € → zum Angebot
WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 cm METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Fp - Wenko Edelstahl Wandhaltegriff Secura 65,5 Cm, Silber Glänzend, Silikon ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 59,57 € + 8,99 € Versand Gesamt 68,56 € → zum Angebot
Wenko Edelstahl Wandhaltegriff Secura Silikon, 65,5 x 5 x 9 cm Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Edelstahl Wandhaltegriff Mod. Secura 65,5 cm, Bad-Sicherheitsgriff, belastbar bis 120 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Wandgriff SECURA Trends Angebotsinfo 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Wandgriff SECURA (BT 65.50x5 cm) - BT 65.50x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
WENKO Badewannengriff, Silikon hagebau Angebotsinfo Verfügbar 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Wenko Wandhaltegriff Secura 65 cm grau

Wenko Wandhaltegriff Secura 65 cm grau: Sicherheit im Badezimmer

Der Wenko Wandhaltegriff Secura 65 cm grau bietet Ihnen die nötige Sicherheit im Badezimmer. Mit einer Breite von 65,5 cm, einer Höhe von 5 cm und einer Tiefe von 9 cm ist dieser Wannengriff ideal für die Unterstützung beim Ein- und Aussteigen aus der Badewanne. Die robuste Konstruktion aus Edelstahl und Kunststoff gewährleistet eine hohe Belastbarkeit von bis zu 120 kg.

Robuste Materialien für maximale Stabilität

Der Wannengriff besteht aus hochwertigen Materialien wie Edelstahl und Kunststoff, die für ihre Langlebigkeit und Stabilität bekannt sind. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Griff auch bei täglicher Nutzung seine Form und Funktion beibehält. Die silberne Farbe fügt sich nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein und bietet gleichzeitig eine elegante Optik.

Wenko Wandhaltegriff Secura 65 cm grau Test

5/5
★★★★★ Sehr wertiger Halte- und Stützgriff mit gumiertem Griffbereich
Kunde Juni 2021

Der "WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura" überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und gummierten Grifffläche für sicheren Halt im Badezimmer. Die Montage erfordert Fachkenntnisse, da hohe Kräfte auf den Griff wirken können. Die glänzende Oberfläche sorgt nicht nur für eine schöne Optik, sondern erleichtert auch das Abperlen von Wasser.

Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten. Preis-Leistung stehen in einem ausgewogenen Verhältnis, daher lautet unser Fazit: Empfehlenswert für alle, die Sicherheit im Bad suchen.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertiger Haltegriff für Dusche oder Badewanne
Baddy Februar 2021

Der Edelstahl Wandhaltegriff Secura von WENKO überzeugt durch seine hochwertigen Materialien und exzellente Verarbeitung. Der Griff ist stabil und qualitativ hochwertig, mit gummierten Griffflächen für sicheren Halt auch mit nassen Händen. Die mitgelieferten Edelstahlhalter und -schrauben sorgen für eine einfache und feste Montage. Die Abdeckungen aus Edelstahl sind robust und lösen sich nicht.

Dank der wasserbeständigen Materialien kann der Griff bedenkenlos in der Dusche oder am Badewannenrand angebracht werden. Die sorgfältige Verarbeitung ohne scharfe Kanten oder Ecken rundet das Produkt ab. Insgesamt ist der Wandhaltegriff Secura von WENKO eine sichere und empfehlenswerte Lösung für mehr Stabilität im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Edles Ambiente im Bad
Nightwalker Februar 2021

Der hochglanzpolierte Edelstahl Wandhaltegriff sieht nicht nur edel und stilvoll aus, sondern bietet auch ein sicheres Griffgefühl dank der Griffbereiche aus Gummi oder Kunststoff. Die Montage erfordert etwas Vorbereitung, jedoch ist das Ergebnis mit dem richtigen Werkzeug und Hohlraumdübeln für Rigibswände oder Trockenbauwände beeindruckend. Der Wandhaltegriff von Wenko ist eine elegante und praktische Ergänzung für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Gut durchdacht und gut aussehend.
Naturfreunde E Januar 2021

Die Haltestange überzeugt durch hochwertiges Material, sorgfältige Verarbeitung und rostfreien Edelstahl. Die gummierte Grifffläche sorgt für mehr Sicherheit und das ansprechende Design fügt sich gut ins Badezimmer ein. Die Verwendung von Edelstahlschrauben bietet zusätzlichen Schutz vor Rost und Unfällen.

Der Hersteller legt großen Wert auf Qualität und Sicherheit, was sich in diesem Produkt deutlich zeigt. Ein empfehlenswertes und pflegeleichtes Produkt, das jeden überzeugen wird.

5/5
★★★★★ RUTSCH- und ABGLEITSICHER
xx Januar 2021

Der Wenko Sicherheitsgriff mit Doppel-Grifffläche überzeugt durch sichere und ergonomische Handhabung. Dank Soft-Touch-Elementen bietet er auch bei Feuchtigkeit einen festen Halt. Die Montage auf verschiedenen Untergründen ist einfach und das Set beinhaltet alles Notwendige. Der Griff ist belastbar bis zu 120 kg und sieht zudem elegant aus.

Ein solides und rutschsicheres Produkt, das nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend ist. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Sicherheit im Badezimmer schätzen und Wert auf hochwertige Produkte legen. Ein tolles Geschenk für sich selbst oder andere.

5/5
★★★★★ Bietet ein Plus an Sicherheit
Jochen Januar 2021

Der WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura ist eine praktische und stabile Hilfe für Personen mit eingeschränkter Mobilität im Haushalt. Der Wandhaltegriff ist optisch ansprechend und funktional, mit TÜV/Bauart-Prüfung für sicheren Gebrauch. Die dunklen Soft-Touch-Griffflächen bieten einen rutschsicheren Grip, auch für kräftigere Personen.

Die Installation erfordert eine feste Befestigung an der Wand mit Dübeln und Schrauben, die ideale Höhe sollte vorher ausprobiert werden. Mit dem Wandhaltegriff können Personen selbstständig stehen und sich sicher stützen, was besonders wichtig für regelmäßige Bewegung ist. Insgesamt ist der WENKO Wandhaltegriff eine zuverlässige und hochwertige Lösung für mehr Sicherheit im Alltag.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Abmessungen
65,5 cm
5 cm
9 cm
Allgemeine Daten
Wannengriff
Allgemeine Informationen
120 kg
silber
Edelstahl, Kunststoff
1 Stück
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram