Wenko Wandhaltegriff Secura 40,5 cm grau Wannengriff

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 40,5 cm Produkttyp: Wannengriff Belastbarkeit: 120 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,33 €
Ø 44 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,33 €
Ø 44 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
ab 44,33 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 40,5 cm - Bad-Sicherheitsgriff für... Amazon WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 40,5 cm - Bad-Sicherheitsgriff für... Auf Lager 44,33 € Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
• WENKO Wandgriff Secura 40,5 cm, belastbar bis 120 kg Otto WENKO Wandgriff Secura 40,5 cm, belastbar bis 120 kg lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
• WENKO Wandgriff "Secura 40,5 cm" belastbar bis 120 kg BAUR WENKO Wandgriff "Secura 40,5 cm" belastbar bis 120 kg 1 Woche 44,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.33 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Wandgriff Secura 40,5 cm, belastbar bis 120 kg ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,28 € → zum Angebot
WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 40,5 cm - Bad-Sicherheitsgriff für Badewanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,33 € Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 40,5 cm - Bad-Sicherheitsgriff für Badewanne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,33 € Versand kostenfrei Gesamt 44,33 € → zum Angebot
WENKO Wandgriff "Secura 40,5 cm" belastbar bis 120 kg BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Secura Wenko Badezimmer-handlauf, Edelstahl, 40,5 Cm ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Wenko Wandhaltegriff 40,5 cm Secura Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Edelstahl Wandhaltegriff Mod. Secura 40,5 cm, Bad-Sicherheitsgriff, belastbar bis 120 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Wandgriff SECURA Trends Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Wandgriff SECURA (BT 40.50x5 cm) - BT 40.50x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
WENKO Badewannengriff, Silikon hagebau Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WENKO Edelstahl Wandhaltegriff Secura 40,5 cm METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,12 € + 9,85 € Versand Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.

Wenko Wandhaltegriff Secura 40,5 cm grau Test

5/5
★★★★★ Quallität !!!
Georg Dezember 2022

Hervorragend verarbeitet und stabil. Einfach zu montieren mit allem notwendigen Material. Für diesen Preis top Qualität. Empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Schrauben und keine Dübel vorhanden
Simone M Januar 2022

Der Griff wirkt robust, aber ich befürchte, er wurde bereits geöffnet. Die Gebrauchsanweisung ist mit Tesafilm befestigt und es fehlen die Schrauben und Dübel.

1/5
★☆☆☆☆ Das Teil war ein Rückläufer - Frechheit!
Carsten D April 2021

Dieses Produkt war leider ein Rückläufer und kam ohne Schrauben, Dübel und Imbusschlüssel an. Ein klarer Hinweis darauf, dass der vorherige Besitzer nachlässig war und die Kontrolle bei Amazon unzureichend ist. Für mich bedeutet das nur zusätzlichen Ärger, da ich nun die fehlenden Teile im Baumarkt besorgen muss. Eine Bewertung der Qualität des Produkts ist derzeit nicht möglich, daher erhält es nur einen Stern aufgrund der genannten Mängel.

5/5
★★★★★ Super
Ostermann Januar 2026

Alles Super Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Abmessungen
40,5 cm
Allgemeine Daten
Wannengriff
Allgemeine Informationen
120 kg
Kunststoff
1 Stück
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram