KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm vc/lichtgrau Bad-Haltegriff

• Dieser hochwertige Bad-Haltegriff bietet eine beeindruckende maximale Belastbarkeit von 115 kg für zuverlässige Unterstützung.
• Die gebremste Ausführung ermöglicht ein kontrolliertes und sanftes Absenken des Griffs für zusätzliche Sicherheit.
• Ein abnehmbarer Toilettenpapierhalter ist integriert und erhöht die Funktionalität sowie den Komfort bei der täglichen Nutzung.
• Der Griff ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was ihn langlebig und pflegeleicht macht.
• Die klappbare Konstruktion spart Platz und ermöglicht eine flexible Raumnutzung im Badezimmer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,96 €
Ø 558 €
558,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
559,96 €
Ø 558 €
558,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 787,99 €
ab 559,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 558,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, abnehmbar, verchromt/lichtgrau, 700... neuesbad Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, abnehmbar, verchromt/lichtgrau, 700... 559,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 567,66 € → zum Angebot
• KEUCO PLAN CARE Stützklappgriff WC abnehmbar mit Toilettenpapierhalter 700 mm design-in-bad KEUCO PLAN CARE Stützklappgriff WC abnehmbar mit Toilettenpapierhalter 700 mm 4–5 Wochen 596,25 € + 29,00 € Versand Gesamt 625,25 € → zum Angebot
• KEUCO PLAN Care Stützklappgriff abnehmbar, 700mm, klappbar, 34903013738, Farbe: tennis-peters KEUCO PLAN Care Stützklappgriff abnehmbar, 700mm, klappbar, 34903013738, Farbe: 14.0 606,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 613,22 € → zum Angebot
• Keuco Plan Care WC-Stützklappgriff 34903013738 700mm, verchromt/lichtgrau Obadis Keuco Plan Care WC-Stützklappgriff 34903013738 700mm, verchromt/lichtgrau 10-28 Werktage 696,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 705,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
559.96 €
Ø 1 Mon.
558 €
Tiefstpreis
558 €
Preisalarm aktivieren
Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903, abnehmbar, verchromt/lichtgrau, 700 mm, ✓ Bester Preis neuesbad Angebotsinfo 559,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 567,66 € → zum Angebot
KEUCO PLAN CARE Stützklappgriff WC abnehmbar mit Toilettenpapierhalter 700 mm design-in-bad Angebotsinfo 4–5 Wochen 596,25 € + 29,00 € Versand Gesamt 625,25 € → zum Angebot
KEUCO PLAN Care Stützklappgriff abnehmbar, 700mm, klappbar, 34903013738, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 606,32 € + 6,90 € Versand Gesamt 613,22 € → zum Angebot
Keuco Plan Care WC-Stützklappgriff 34903013738 700mm, verchromt/lichtgrau Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 696,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 705,48 € → zum Angebot
Keuco Plan Care Stützklappgriff WC 70 cm, abnehmbar, Accessoires, 34903013738, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
Keuco Plan Care WC-Stützklappgriff 34903013738 700mm, verchromt/lichtgrau Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 737,88 € + 9,79 € Versand Gesamt 747,67 € → zum Angebot
Keuco WC-Stützklappgriff Plan Care 700mm, abnehmbar, verchromt/lichtgrau contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 787,99 € Versand kostenfrei Gesamt 787,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm vc/lichtgrau

KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm vc/lichtgrau für sicheren Halt

Der Stützklappgriff aus der KEUCO Plan Care Serie bietet zuverlässige Unterstützung im Bad. Mit seiner Länge von 700 mm ermöglicht er optimale Stabilität und Sicherheit beim Hinsetzen und Aufstehen. Das lichtgraue Design fügt sich harmonisch in moderne Badezimmer ein und unterstreicht gleichzeitig die Funktionalität. Dieser Haltegriff ist die ideale Lösung für Menschen, die im Alltag zusätzlichen Halt benötigen.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieses Modell überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Der integrierte Toilettenpapierhalter ist abnehmbar und ermöglicht so eine flexible Nutzung. Die gebremste Ausführung sorgt für sanftes und kontrolliertes Bewegen des Griffs. Das klappbare Design spart Platz, wenn der Haltegriff nicht benötigt wird. So verbindet das System praktische Funktionalität mit hohem Benutzerkomfort.

KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm vc/lichtgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm vc/lichtgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Toilettenpapierhalter
abnehmbarem Toilettenpapierhalter, gebremste Ausführung
abnehmbar, klappbar
Kunststoff
Bad-Haltegriff
115 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram