Ridder Premium Sauggriff 60 cm weiß Bad-Haltegriff

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Griff Farbe: weiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,35 €
Ø 48 €
47,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,35 €
Ø 48 €
47,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 48,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ridder Assistent A0256001 Winkel-Sauggriff mit 3 Saugern Premium ca. 60 cm weiß Amazon Ridder Assistent A0256001 Winkel-Sauggriff mit 3 Saugern Premium ca. 60 cm weiß Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
• Ridder Sauggriff Premium abgewinkelt, mit 3 Saugern globus-baumarkt Ridder Sauggriff Premium abgewinkelt, mit 3 Saugern ca. 1-3 Werktage 52,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Ridder Winkel-Sauggriff 'Premium' mit 3 Saugern weiß 60 cm toom Ridder Winkel-Sauggriff 'Premium' mit 3 Saugern weiß 60 cm 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.35 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Ridder Assistent A0256001 Winkel-Sauggriff mit 3 Saugern Premium ca. 60 cm weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Ridder Assistent A0256001 Winkel-Sauggriff mit 3 Saugern Premium ca. 60 cm weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,35 € Versand kostenfrei Gesamt 48,35 € → zum Angebot
Ridder Sauggriff Premium abgewinkelt, mit 3 Saugern globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 52,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Ridder Winkel-Sauggriff 'Premium' mit 3 Saugern weiß 60 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Ridder Premium Sauggriff 60 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Hält lange bombenfest
cofi Dezember 2024

Zuverlässiger, sicherer Halt – nie lösen sich alle drei Saugnäpfe gleichzeitig; zur optimalen Haftung empfiehlt es sich, die Saugnäpfe alle 2–3 Monate abzunehmen und neu zu befestigen.

4/5
★★★★☆ Hält überraschend gut
Ralf B September 2021

Obwohl ich nicht viel Wert auf Haftung an der Wand lege, ist dieser Duschgriff eine große Hilfe beim Aufstehen und Stehen unter der Dusche. Er hält sogar besser als erwartet. Es ist ratsam, ihn regelmäßig zu überprüfen und gelegentlich abzusaugen, dann funktioniert er einwandfrei. Auch der Vermieter wird sich darüber freuen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht!!! Gefährlich!!!
Amazon Kunde November 2021

Warnung: Dieses Produkt ist potenziell lebensgefährlich und sollte vom Markt genommen werden. Die mittlere Saugnapf-Halterung haftet weder auf Fliesen noch in Ecken; auch äußere Saugnäpfe lösen sich regelmäßig. Vor jedem Gebrauch ist Kontrolle zwingend. Wiederholtes Nachfixieren führte zum Herausfallen des Verriegelungsstifts aus dem Spannhebel, sodass der Griff nur noch an einem Saugnapf hing. Minderwertige Materialqualität bei hohem Preis.

5/5
★★★★★ funtioiert sehr gut
Fasser H September 2024

wird als hilfsgriffe in bad und wc verwendet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
mit Griff
weiß
Kunststoff
Bad-Haltegriff
120 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram