KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm sil-elo/li-gr Bad-Haltegriff
- Der klappbare Haltegriff aus robustem Aluminium und Kunststoff bietet eine beeindruckende Belastbarkeit von bis zu 115 kg.
- Mit seiner gebremsten Ausführung ermöglicht der Griff ein kontrolliertes und sicheres Auf- und Abklappen für erhöhte Benutzerfreundlichkeit.
- Der integrierte, abnehmbare Toilettenpapierhalter sorgt für zusätzlichen Komfort und praktische Funktionalität im Badezimmer.
- Durch die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design fügt sich der Stützklappgriff harmonisch in moderne Badezimmereinrichtungen ein.
-
Günstigster Preis
Keuco Stützklappgriff WC Plan Care 34903,abnehmbar silber-eloxiert/lichtgrau,...
514,14 €
+ 7,70 € Versand
Gesamt 521,84 €
→ zum Angebot
-
KEUCO Plan Care Stützklappgriff WC abnehmbar mit Toilettenpapierhalter 700 mm
4–5 Wochen
547,45 €
+ 29,00 € Versand
Gesamt 576,45 €
→ zum Angebot
-
KEUCO PLAN Care Stützklappgriff abnehmbar, 700mm, klappbar, 34903173738, Farbe:
14.0
556,68 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 563,58 €
→ zum Angebot
-
Keuco Plan Care WC-Stützklappgriff 34903173738 700mm, Aluminium
10-28 Werktage
639,59 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 648,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm sil-elo/li-gr für mehr Sicherheit und Komfort
Dieser hochwertige Bad-Haltegriff bietet optimale Unterstützung im Alltag. Speziell entwickelt für Menschen mit eingeschränkter Mobilität, vereint er Funktionalität und Ästhetik. Die gebremste Ausführung ermöglicht ein sanftes und kontrolliertes Herunterklappen, was die Sicherheit bei der Benutzung erhöht. Mit seiner maximalen Belastbarkeit von 115 kg gewährleistet das Gerät zuverlässigen Halt und gibt Ihnen ein Gefühl von Stabilität und Sicherheit im Bad.
Praktische Funktionalität trifft auf durchdachtes Design
Das System überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Der integrierte, abnehmbare Toilettenpapierhalter bietet zusätzlichen Komfort und erleichtert die tägliche Routine. Die Kombination aus Aluminium und Kunststoff macht dieses Modell nicht nur robust, sondern auch pflegeleicht. Die klappbare Konstruktion ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung, wenn der Griff nicht benötigt wird – ideal für Badezimmer mit begrenztem Raum.
KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm sil-elo/li-gr Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast KEUCO Plan Care WC Stützklappgriff 700 mm sil-elo/li-gr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen