CareLiv Tablettenteiler und Mörser Shantys Tablettenmörser

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge: 1 Stück Ohne Zuzahlung: nein Produkttyp: Tablettenmörser - Tablettenteiler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,07 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,07 €
Ø 5 €
4,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,79 €
ab 5,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tablettenteiler und Mörser Shantys 1 ST Onfy.de Tablettenteiler und Mörser Shantys 1 ST 1-3 Werktage 5,07 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
• TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St ayvita TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St ca. 1 - 3 Werktage 5,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St Amazon Marketplace TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.07 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Tablettenteiler und Mörser Shantys 1 ST ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,07 € 5,07 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,57 € → zum Angebot
TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,31 € 5,31 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
CareLiv Produkte OHG Tablettenteiler und Mörser Shantys 1 St 07565490_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Tablettenteiler und Mörser Shantys healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,69 € 6,69 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Tablettenteiler und Mörser Shantys 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
TABLETTENTEILER und Mörser Shantys 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

CareLiv Tablettenteiler und Mörser Shantys Test

4/5
★★★★☆ Nach drei Jahren immer noch super!
NM Februar 2018

Der Tablettenmörser ist ein zuverlässiges Werkzeug zum Zerkleinern von Medikamenten. Selbst harte Tabletten sind kein Problem für dieses Gerät, das jedoch etwas Kraft erfordert. Der Tablettenzerteiler hingegen könnte verbessert werden, da das Messer nicht scharf genug ist und die Tablette leicht verrutschen kann. Trotzdem bin ich mit dem Zerkleinerer zufrieden und schätze die praktischen versteckten Fächer.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Marlies.Dietz Mai 2015

Nicht gut, Mörser funktioniert nur eingeschränkt mörsert nicht meine Supradyne Tablette das Teil lässt sich nicht zuschrauben. Ich muss die Tablette nun zerbeißen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Stück
nein
Tablettenmörser, Tablettenteiler
1
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram