GROHE Start Cube Wannengriff 35 cm chrom

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Material: Chrom Produkttyp: Wannengriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,67 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,67 €
Ø 59 €
56,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
ab 60,67 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm Obadis Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm 10-28 Werktage 60,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,57 € → zum Angebot
• GROHE Start Cube - Wannengriff (verdeckte Befestigung, Material: Metall, Amazon GROHE Start Cube - Wannengriff (verdeckte Befestigung, Material: Metall, Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm Skybad Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm 10-28 Werktage 66,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 76,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.67 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 60,67 € + 8,90 € Versand Gesamt 69,57 € → zum Angebot
GROHE Start Cube - Wannengriff (verdeckte Befestigung, Material: Metall, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Grohe Start Cube Wannengriff 41094000 Chrom, 300 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 66,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 76,42 € → zum Angebot
GROHE Start Cube - Wannengriff (verdeckte Befestigung, Material: Metall, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
GROHE Start Cube Wannengriff 35 cm, Accessoires, 41094000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 68,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Grohe Start Cube Wannengriff mit langlebiger Oberfläche chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 72,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 77,48 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

GROHE Start Cube Wannengriff 35 cm chrom Test

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
ESP32 April 2023

Der GROHE Wannengriff überzeugt durch modernes Design und erstklassige Verarbeitung. Trotz des hohen Preises entspricht die Qualität den Erwartungen. Er fügt sich harmonisch in unser Badezimmer ein und die Montage war unkompliziert — auch für Laien.

Sehr wertig, funktional und empfehlenswert. 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Guter stabiler Wannengriff
Alex â März 2023

Ich erhielt dieses hochwertige Produkt zum Test und bin sehr zufrieden. Verarbeitung und Material wirken erstklassig. Der komplette Lieferumfang enthält alles Notwendige zur Installation; lediglich Bohrmaschine, Akkuschrauber und Wasserwaage sollten vorhanden sein.

Einfach zu installieren: Die Montage gelingt sowohl Profis als auch Heimwerkern problemlos. Optisch überzeugt das moderne Design und passt in nahezu jedes Bad. Insgesamt stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis, daher vergebe ich fünf Sterne. Ideal für alle, die einfache Montage, langlebige Qualität und ansprechendes Design suchen.

5/5
★★★★★ Klassisches wertiges Design, gute Unterstützung, als Griff sehr kantig
H. G März 2023

Makellos verarbeiteter Wannengriff im Cube-Design: geliefert im weißen Stoffbeutel, mit Bohrschablone, Dübeln und Schrauben für schnelle Montage. Kleben ist möglich, Klebstoff ist aber nicht dabei — und wie viel Gewicht eine Klebung hält, bleibt unklar; bei vollem Körpergewicht wirkt eine verschraubte Befestigung sicherer. Die eckige Form ist stylisch, aber weniger ergonomisch und bietet bei nassen Händen nur begrenzten Halt. Für designbewusste, jüngere Senioren ein ansprechender Badewannengriff; für gebrechliche Personen empfiehlt sich ein Haltegriff aus dem Sanitätshaus mit geprüfter Traglast. Sehr gutes Finish und Optik, Punktabzug bei Griffigkeit und Befestigungsunsicherheit — knapp fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Design
Willi H Dezember 2025

Funktional und leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Chrom
Wannengriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram