Hewi Klappsitz signalweiß/chrom 900.51.20040 98 Duschklappsitz

• 150 kg Belastbarkeit für sichere Nutzung bei unterschiedlichen Körpergewichten
• Klappbare Bauweise spart Platz und lässt die Dusche frei zugänglich
• Wandmontage garantiert feste Verankerung ohne Verrutschen
• Signalweiße Sitzfläche bietet gute Sichtbarkeit und einfache Reinigung
• Chrom-Kunststoff-Kombination vereint Stabilität mit pflegeleichten Eigenschaften
• Speziell für Duschbereiche konzipiert und alltagstauglich konstruiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,78 €
Ø 324 €
323,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
323,78 €
Ø 324 €
323,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,49 €
ab 323,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HEWI Klappsitz System 900, Wandkonsole Edelstahl, Signalweiß design-in-bad HEWI Klappsitz System 900, Wandkonsole Edelstahl, Signalweiß 8–12 Tage 323,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 330,68 € → zum Angebot
• Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole Obadis Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole 1-3 Werktage 323,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 332,85 € → zum Angebot
• HEWI Klappsitz System 900 350x415mm chrom Sitzfläche Kunststoff signalweiß heizung-billiger HEWI Klappsitz System 900 350x415mm chrom Sitzfläche Kunststoff signalweiß 0 - 2 Tage 327,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 333,10 € → zum Angebot
• Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole Skybad Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole 1-3 Werktage 345,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 354,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
323.78 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
HEWI Klappsitz System 900, Wandkonsole Edelstahl, Signalweiß ✓ Bester Preis design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 323,78 € + 6,90 € Versand Gesamt 330,68 € → zum Angebot
Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 323,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 332,85 € → zum Angebot
HEWI Klappsitz System 900 350x415mm chrom Sitzfläche Kunststoff signalweiß heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 327,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 333,10 € → zum Angebot
Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche signalweiß, Wandkonsole Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 345,17 € + 9,79 € Versand Gesamt 354,96 € → zum Angebot
Banyo - Hewi System 900 Klappsitz 900.51.2004098 Sitzfläche Signalweiß, Wandkonsole ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 347,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 353,80 € → zum Angebot
HEWI System 900 Klappsitz, Accessoires, 900.51.20040 98, chrom/signalweiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Hewi Klappsitz System 900 BxT: 350x415mm, anthrazitgrau Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 435,38 € Versand kostenfrei Gesamt 435,38 € → zum Angebot
Klappsitz Hewi System 900, chrom/weiß, 350 x 415 mm - 900.51.20040 98 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 451,49 € Versand kostenfrei Gesamt 451,49 € → zum Angebot
Klappsitz Hewi System 900, chrom/weiß, 350 x 415 mm - 900.51.20040 98 heima24 Angebotsinfo Verfügbar 451,49 € Versand kostenfrei Gesamt 451,49 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Hewi Klappsitz signalweiß/chrom 900.51.20040 98

Hewi Klappsitz signalweiß/chrom 900.51.20040 98 – stabile Sitzgelegenheit für komfortables Duschen

Der Duschklappsitz kombiniert durchdachte Funktionalität mit zuverlässiger Belastbarkeit. Mit einer Tragkraft von 150 kg bietet das Modell sichere Unterstützung für Menschen mit unterschiedlichen Mobilitätsanforderungen. Die Wandmontage schafft eine feste Verankerung, die gerade beim Hinsetzen und Aufstehen entscheidend ist. Die klappbare Konstruktion ermöglicht platzsparendes Verstauen nach dem Duschen, sodass das Bad für andere Familienmitglieder vollständig nutzbar bleibt. Die Materialkombination aus Kunststoff und Chrom vereint pflegeleichte Oberflächen mit stabiler Mechanik.

Wandmontage garantiert dauerhafte Stabilität im Duschbereich

Die feste Wandverankerung bietet einen wesentlichen Sicherheitsvorteil gegenüber temporären Lösungen. Einmal professionell installiert, hält die Befestigung dauerhaft und zuverlässig – auch bei täglicher Nutzung. Diese Montageart erfordert zwar eine einmalige Installation mit Bohren und Dübeln, schafft dafür aber eine Sitzgelegenheit, die nicht verrutschen oder wackeln kann. Gerade für Menschen in der Rehabilitation nach Operationen oder mit chronischen Gelenkbeschwerden bedeutet diese Standfestigkeit ein großes Plus an Selbstvertrauen beim Duschen. Die Klappfunktion lässt sich nach der Nutzung aktivieren, sodass die Sitzfläche hochgeklappt platzsparend an der Wand verschwindet. Andere Nutzer können die Dusche weiterhin uneingeschränkt verwenden.

Hewi Klappsitz signalweiß/chrom 900.51.20040 98 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hewi Klappsitz signalweiß/chrom 900.51.20040 98? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
35 cm
11 cm
41,5 cm
Allgemeine Daten
Duschklappsitz
Allgemeine Informationen
150 kg
Wandmontage
klappbar
weiß
Chrom, Kunststoff
1 Stück
Dusche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram