Relaxdays Greifzange 88 cm schwarz/silber Greifhilfe

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Griff Eigenschaften: drehbar Materialien: Aluminium - Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,31 €
Ø 16 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,31 €
Ø 16 €
16,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,88 €
ab 16,31 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Universal Greifzange Schwarz,Silber Relaxdays Relaxdays Universal Greifzange Schwarz,Silber 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
• Relaxdays Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe für Senioren, Amazon Relaxdays Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe für Senioren, Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• relaxdays Greifarm Universal Greifzange Otto relaxdays Greifarm Universal Greifzange lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.31 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Universal Greifzange Schwarz,Silber ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 16,31 € Versand kostenfrei Gesamt 16,31 € → zum Angebot
relaxdays Greifarm Universal Greifzange Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe für Senioren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe für Senioren, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Relaxdays Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe für Senioren, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Greifzange, Müllgreifer, Armverlängerung, Greifhilfe Für Senioren, Aluminium, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Relaxdays Greifzange, Mehrfarbig, Metall, Kunststoff, 15.5x88x3.5 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
relaxdays Universal Greifzange 88 cm grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,88 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:25 Uhr.

Relaxdays Greifzange 88 cm schwarz/silber Test

5/5
★★★★★ Qualitativ gute Greifzange. Leider etwas schwer.
Ursula R Januar 2020

Eine hochwertige Greifzange, die jedoch aufgrund ihres Gewichts nicht für jeden geeignet ist. Personen mit mehr Kraft werden jedoch keine Probleme haben. Insgesamt solide und gut verarbeitet.

5/5
★★★★★ Armverlägerung
Ralf November 2019

Ich habe dieses Produkt gekauft, da wir jedes Jahr im Herbst mit vielen Eichenblättern zu kämpfen haben. Nach einem großen Reinigungstag alle 6 Wochen erledigt es zuverlässig die restliche Arbeit, sodass man sich nicht ständig bücken muss. Es erfüllt seinen Zweck und erleichtert die Gartenarbeit deutlich.

4/5
★★★★☆ Greifhilfe, die nicht knickt.
Glacces84 Oktober 2019

Die Greifhilfe aus Aluminium ist stabil und leicht, aber hat Schwierigkeiten mit schwereren Gegenständen auf glatten Oberflächen aufzunehmen. Leider halten die Gummigreifpunkte die Last nicht fest genug, sodass Flaschen oder Dosen oft durchrutschen. Trotzdem ist die Greifhilfe für leichte Aufgaben geeignet und einfach zu bedienen.

3/5
★★★☆☆ Nur was für kräftige
R.A. März 2025

Die Greifzange überzeugt durch gute Länge, hochwertige Verarbeitung und drehbare Greiferarme. Negativ fallen das vergleichsweise hohe Gewicht und der große Kraftaufwand beim Greifen auf, weshalb sie für mehr als zwei bis drei oder schwere Gegenstände – etwa Fallobst – weniger geeignet ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht weterzuempfehlen
Bernd A Januar 2020

Schlechter Greifarm/Greifer: Greift kaum, klemmt die Finger beim Betätigen und war nach nur zwei Wochen kaputt. Minderwertige Qualität — nicht empfehlenswert, Sicherheits- und Kaufwarnung: Lieber nicht kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
mit Griff
drehbar
Aluminium, Kunststoff, Metall
Greifhilfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram