Wenko Secura Badewannengriff 40,5 cm silber (69997505-0)

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wannengriff Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,59 €
Ø 45 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,59 €
Ø 45 €
44,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,12 €
ab 44,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Badewannengriff Secura, 40,5 cm Otto WENKO Badewannengriff Secura, 40,5 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• WENKO Badewannengriff "Secura" 40,5 cm Quelle WENKO Badewannengriff "Secura" 40,5 cm 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• WENKO Haltegriff Bad 40,5 cm für Senioren, TÜV Bauartgeprüft, aus Edelstahl Amazon WENKO Haltegriff Bad 40,5 cm für Senioren, TÜV Bauartgeprüft, aus Edelstahl Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.59 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Badewannengriff Secura, 40,5 cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
WENKO Badewannengriff "Secura" 40,5 cm Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
WENKO Badewannengriff "Secura" 40,5 cm BAUR Angebotsinfo 1 Woche 44,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,54 € → zum Angebot
WENKO Haltegriff Bad 40,5 cm für Senioren, TÜV Bauartgeprüft, aus Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
WENKO Haltegriff Bad 40,5 cm für Senioren, TÜV Bauartgeprüft, aus Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,88 € Versand kostenfrei Gesamt 45,88 € → zum Angebot
Wandhaltegriff Mod. Secura 40,5 cm Schwarz, Bauart geprüft thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Wandhaltegriff SECURA Trends Angebotsinfo 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Wandhaltegriff SECURA (BHT 40.50x5x9 cm) - BHT 40.50x5x9 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Wenko Wandhaltegriff Secura 40,5 cm Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
WENKO Wandhaltegriff Secura 40,5 cm Schwarz METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 82,12 € + 9,85 € Versand Gesamt 91,97 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:44 Uhr.

Wenko Secura Badewannengriff 40,5 cm silber (69997505-0) Test

5/5
★★★★★ Solide, das hält
Teejay Dezember 2022

Robuster Haltegriff in hoher Qualität – hält wirklich zuverlässig, wenn man sich daran festhält. Einziger kleiner Nachteil: Die Schutzkappen ließen sich nicht sofort leicht entfernen, um die Stange an der Wand zu verschrauben. Das Wiedereinsetzen danach ging dagegen kinderleicht. Klare Empfehlung zur Seniorensicherung und Wandmontage.

4/5
★★★★☆ im privaten Bereich völlig ausreichend
TR Februar 2019

Preiswerte Hewi-Alternative: Mehrere Haltegriffe in unterschiedlichen Längen als Bad- und Duschgriffe montiert. Eignung: Für Privathaushalt und ältere Personen stabil, rutschfest und nach Montage an gefliester Ziegelwand wackelfrei. Befestigung: Originalschrauben verworfen, stattdessen 8er TOX-Dübel und 5x60 Edelstahl-Schrauben verwendet; Dübel mit Silikon zur Wasserabdichtung ausgefüllt.

Kritikpunkt: Halbierte Abdeckkappen auf der Fußplatte sitzen teils locker und konnten bei unebener Wand abspringen — daher ein Stern Abzug; mit Silikon an der Rückseite dauerhaft befestigt. Haltbarkeit von Lack und Kunststoff gegenüber Reinigern noch nicht beurteilt. Farbton: Auslieferungsweiß heller als bei neuen Hewi-Produkten. Gut geeignet als günstiger, montagefreundlicher Bad Haltegriff.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Andreas H Juni 2025

Sicherer Halt durch vier Schrauben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Reiner S Januar 2025

Leicht zu montieren und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Wannengriff
Allgemeine Informationen
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram