Hansgrohe AddStoris BBR Haltestange (41744140) Bad-Haltegriff

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Griff Besonderheit: Wandmontage Material: Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,24 €
Ø 61 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,24 €
Ø 61 €
61,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,36 €
ab 61,24 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe AddStoris Haltestange, 41744140, Farbe: Brushed Bronze tennis-peters hansgrohe AddStoris Haltestange, 41744140, Farbe: Brushed Bronze 7.0 61,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris Haltestange 41744140 Länge 348mm, Wandmontage, Metall,... Obadis hansgrohe AddStoris Haltestange 41744140 Länge 348mm, Wandmontage, Metall,... 10-28 Werktage 63,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage,... Amazon Marketplace hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage,... Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe AddStoris Haltestange, 41744140, Farbe: Brushed Bronze ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 61,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,14 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Haltestange 41744140 Länge 348mm, Wandmontage, Metall, brushed Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 63,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Haltestange 41744140 Länge 348mm, Wandmontage, Metall, brushed Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 67,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 76,86 € → zum Angebot
Hansgrohe Griff AddStoris Gebürstete Bronze Metall 41744140 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,92 € + 9,90 € Versand Gesamt 77,82 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage, verdeckte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris Haltestange, Accessoires, 41744140, brushed bronze Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 69,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Haltestange AddStoris BBR , 41744140 41744140 neuesbad Angebotsinfo 71,42 € + 7,70 € Versand Gesamt 79,12 € → zum Angebot
hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage, verdeckte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 73,04 € Versand kostenfrei Gesamt 73,04 € → zum Angebot
hansgrohe Haltestange AddStoris L 348mm, Wandmont., Met., brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
Addstoris - Haltestange, Länge 35 Cm, Bronze Gebürstet 41744140 - Hansgrohe ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 119,36 € Versand kostenfrei Gesamt 119,36 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.

Hansgrohe AddStoris BBR Haltestange (41744140) Test

5/5
★★★★★ Sehr wertiger und edler Haltegriff
macMuschelmacMuschel August 2025

Für meine neuen Armaturen suchte ich einen passenden Haltegriff und bestellte diesen. Zunächst zögerte ich, weil Angaben zur Tragfähigkeit fehlten — Sicherheit ist mir wichtig. Die beiliegende Beschreibung klärt das: Der Griff ist bis 135 kg zugelassen und die Zahl ist sogar in die Innenseite graviert. Das Modell ist massiv, hochwertig verarbeitet und lässt sich mühelos montieren.

Design und Haptik wirken edel und stabil. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der robusten, einfach zu installierenden Lösung und empfehle den Haltegriff gern weiter.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Klaus März 2026

Leicht montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Etwas teurer, aber gute Qualität.
Dipl.-Ing. 1 Januar 2026

Der Haltegriff ist qualitativ hochwertig, stabil und aus reinem Messing. Er macht montiert einen edlen Eindruck. Bei diesem Preis hätte ich mir allerdings noch eine Bohrschablone gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Karin S Januar 2026

Super in Qualität und Design!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Griff
Wandmontage
Metall
Bad-Haltegriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram