Hansgrohe AddStoris Haltestange 34,8 cm chrom Wannengriff
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Griff AddStoris Chrom Metall 41744000
2-3 Werktage
39,91 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 49,81 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris Haltestange, 41744000, Farbe: Chrom
2.0
40,83 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 47,73 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe AddStoris - Haltegriff Dusche, Haltestange Bad, für Wandmontage,...
Auf Lager
46,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe AddStoris Haltestange 34,8 cm chrom Test
Für meine neuen Armaturen suchte ich einen passenden Haltegriff und habe dieses Modell bestellt. Zunächst war ich unsicher, da Angaben zur Belastbarkeit fehlten — ein entscheidender Punkt für die Sicherheit. Die beiliegende Beschreibung klärte auf: der Griff ist bis 135 kg belastbar; diese Angabe ist außerdem in der Innenseite graviert.
Der Haltegriff wirkt sehr massiv, lässt sich unkompliziert montieren und vermittelt durch sein edles, hochwertiges Design viel Stabilität. Ich bin mit dem Kauf sehr zufrieden und empfehle den Haltegriff wegen seiner Robustheit und sicheren Verarbeitung gerne weiter.
Vollkommen zufrieden mit diesem Angebot, es war das Geld definitiv wert. Andere Produkte können da nicht mithalten, würde es nicht noch einmal kaufen.
Leider etwas teuer, aber erfüllt seinen Zweck. Besser als erwartet von "hansgrohe". Trotzdem nur durchschnittliche Bewertung von 3 von 5 Sternen aufgrund des Preises.
Der Haltegriff ist qualitativ hochwertig, stabil und aus reinem Messing. Er macht montiert einen edlen Eindruck. Bei diesem Preis hätte ich mir allerdings noch eine Bohrschablone gewünscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen