Dr. Junghans Medical Einnehmebecher M.Griff + 2 Deckel 4+12 mm Blau

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Deckel - mit Griff Farbe: blau Produkttyp: Einnehmebecher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,10 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,95 €
ab 3,10 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einnehmebecher M.griff+2 Deckel 4+12mm b 1 St DocMorris Einnehmebecher M.griff+2 Deckel 4+12mm b 1 St sofort lieferbar 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
• Dr. Junghans Medical GmbH Schnabelbecher Dr.Junghans Schnabelbecher 1 Griff, 2 Otto Dr. Junghans Medical GmbH Schnabelbecher Dr.Junghans Schnabelbecher 1 Griff, 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,65 € + 5,55 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
• Dr. Junghans Medical 29058 Polypropylen (PP) Einnehmebecher mit Griff blau - 2... Amazon Marketplace Dr. Junghans Medical 29058 Polypropylen (PP) Einnehmebecher mit Griff blau - 2... Auf Lager 7,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.1 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Einnehmebecher M.griff+2 Deckel 4+12mm b 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,09 € → zum Angebot
EINNEHMEBECHER m.Griff+2 Deckel 4+12mm blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,30 € 3,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,45 € 3,45 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,48 € 3,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,47 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,49 € 3,49 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Einnehmebecher mit Griff +2 Deckeln 4+12mm blau Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
Dr. JUNGHANS Medical GmbH Einnehmebecher m.Griff+2 Deckel 4+12mm blau 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,43 € → zum Angebot
Einnehmeb M Gri+2de 4+12bl healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,69 € 3,69 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Dr. Junghans Medical GmbH Schnabelbecher Dr.Junghans Schnabelbecher 1 Griff, 2 Otto Horn Medical (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,65 € + 5,55 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Junghans Medical Einnehmebecher M.Griff + 2 Deckel 4+12 mm Blau Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für Pflege
Tonne Januar 2024

Der auslaufsichere Einnehmebecher mit Griff ist unverzichtbar für die Pflege von Angehörigen. Der Griff ist besonders wichtig, um das Trinken einfach und sicher zu machen. Ein praktisches Hilfsmittel für Pflegepersonal und Patienten.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht
Jessy Oktober 2022

Meine Oma's Pfleger schwärmen von diesem Becher - dicht und einfach für Senioren. Hat die Konkurrenz keine Chance.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tina L Juni 2022

Die Schnabeltasse ist perfekt für Menschen mit eingeschränkter Finger-Motorik. Sie ist auslaufsicher und leicht zu halten. Mein Papa ist sehr zufrieden damit. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfektes Trinkgefäß für die Pflege, da meine Mutter so trinken kann ohne etwas zu verschütten
Roman K Juli 2021

5 Sterne für diesen idealen Becher für bettlägrige Personen. Die Mutter hatte Schwierigkeiten mit normalen Gläsern, aber dieser Becher hat das Trinken erleichtert. Schade, dass es keine 500 ml Version davon gibt.

3/5
★★★☆☆ Becher kann ich komplett geleert werden
Lohmann Juni 2022

Trotz guter Qualität und sicherem Deckel ist die Nase im Weg und der Becher bleibt oft nur zu einem Drittel gefüllt. Die Öffnung könnte für dickflüssige Speisen etwas größer sein. Ansonsten solide Verarbeitung und praktischer Werbeartikel.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
mit Deckel, mit Griff
blau
Einnehmebecher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram