Wenger BC Fix 15,6" (610182) black Laptop-Hülle

• Die Tasche hat eine Breite von 40 cm, eine Höhe von 29 cm und eine Tiefe von 5 cm.
• Sie ist in schwarz gehalten und besteht aus Neopren.
• Das Material ist wasserabweisend und bietet somit Schutz bei schlechtem Wetter.
• Die Tasche ist für Laptops bis zu 15,6 Zoll geeignet.
• Der Innenraum ist gepolstert, um Ihren Laptop vor Stößen und Kratzern zu schützen.
• Ein Reißverschluss sorgt für einfachen und schnellen Zugriff auf den Inhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,28 €
Ø 15 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,28 €
Ø 15 €
15,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,00 €
ab 15,28 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenger 610182, Wenger BC Fix, Neoprene 15.6" Laptop Sleeve, schwarz Mindfactory Wenger 610182, Wenger BC Fix, Neoprene 15.6" Laptop Sleeve, schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
• WENGER BC Fix Laptop-Hülle aus Neopren, Notebook 15,6 Zoll, Laptop-Tasche,... Amazon Marketplace WENGER BC Fix Laptop-Hülle aus Neopren, Notebook 15,6 Zoll, Laptop-Tasche,... Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Wenger Laptop-Hülle Neoprene 14'' Laptop Sleeve Otto Wenger Laptop-Hülle Neoprene 14'' Laptop Sleeve lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,52 € Versand kostenfrei Gesamt 25,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.28 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wenger 610182, Wenger BC Fix, Neoprene 15.6" Laptop Sleeve, schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 15,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,18 € → zum Angebot
Wenger BC Fix 15,6" Laptop Sleeve schwarz Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 15,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
Wenger BC Fix 15,6" Laptop Sleeve schwarz CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 15,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Wenger 610182, Wenger BC Fix Notebook-Hülle (15.60", Universal) (610182) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
BC Fix, Notebookhülle Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wenger BC Fix Laptophülle 15,6" schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 16,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
"Wenger Notebook Hülle BC Fix Neoprene Passend für maximal: 39,6 cm (15,6") Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 18,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
WENGER BC Fix Laptop-Hülle aus Neopren, Notebook 15,6 Zoll, Laptop-Tasche, Damen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Wenger 610182, Wenger BC Fix - Notebook-Hülle - 39.6 cm (15.6") barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 22,69 € Versand kostenfrei Gesamt 22,69 € → zum Angebot
Wenger Laptop-Hülle Neoprene 14'' Laptop Sleeve Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,52 € Versand kostenfrei Gesamt 25,52 € → zum Angebot
Wenger 610182, Wenger BC Fix Hülle für Laptop 15.6" | Schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 29,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wenger, BC Fix, Neoprene 15.6" Laptop Sleeve, Black ( R ) METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,00 € Versand kostenfrei Gesamt 42,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Wenger BC Fix 15,6

Wenger BC Fix 15,6" (610182) black: Die perfekte Businesstasche

Die Wenger BC Fix 15,6" (610182) black ist die ideale Wahl für Berufstätige, die eine zuverlässige und stilvolle Businesstasche suchen. Mit einer Breite von 40 cm, einer Höhe von 29 cm und einer Tiefe von 5 cm bietet diese Tasche ausreichend Platz für Laptops bis zu einer Größe von 15,6 Zoll. Das schwarze Design verleiht ihr ein professionelles Aussehen, das in jeder Geschäftsumgebung überzeugt.

Hochwertiges Material und wasserabweisende Eigenschaften

Die Tasche besteht aus Neopren, einem Material, das für seine Langlebigkeit und Flexibilität bekannt ist. Zudem ist das Material wasserabweisend, sodass Ihre elektronischen Geräte und Dokumente auch bei schlechtem Wetter geschützt sind. Diese Eigenschaften machen die Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter im Berufsalltag.

Wenger BC Fix 15,6" (610182) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wenger BC Fix 15,6" (610182) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
40 cm
schwarz
29 cm
Neopren
wasserabweisend
Laptop-Hülle
gepolstert
5 cm
mit Reißverschluss
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram