Weltecke Brennessel Tee (500 g) Kräutertee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Kräutertee Darreichungsform: lose Herkunftsland: Deutschland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,61 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,61 €
Ø 17 €
16,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,43 €
ab 16,61 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennessel Tee 500 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennessel Tee 500 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 16,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• PZN-DE 01986351, Brennessel Tee Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 33,22 / kg APONEO PZN-DE 01986351, Brennessel Tee Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 33,22 / kg Artikel verfügbar 16,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
• BRENNESSEL TEE 500 g Amazon Marketplace BRENNESSEL TEE 500 g Auf Lager 25,39 € Versand kostenfrei Gesamt 25,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.61 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennessel Tee 500 g, Grundpreis: € 33,22 / ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,61 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Brennessel Tee Inhalt: 500 g, Grundpreis: € 33,22 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,60 € → zum Angebot
Brennessel TEE 500 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,85 € 33,70 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennesseltee 500 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,01 € + 4,98 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke BRENNESSELTEE, 500 g, Grundpreis: € 36,60 / Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennesseltee 500 g, Grundpreis: € 38,78 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
BRENNESSEL TEE 500 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,82 € 39,64 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Alexander Weltecke GmbH & Co. KG Brennessel TEE 500 g 01986351_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,57 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Weltecke Brennessel TEE 500 g Tee, Grundpreis: € 42,48 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,24 € Versand kostenfrei Gesamt 21,24 € → zum Angebot
BRENNESSEL TEE 500 g apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,76 € 45,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Brennessel TEE 500 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
PZN-DE 01986351, Alexander Weltecke Brennesseltee 500 g Tee 0.5 kg, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 24,14 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weltecke Brennessel Tee (500 g) Test

3/5
★★★☆☆ Etwas zum Nachdenken
niemand Januar 2011

Ich bestellte Brennnesseltee, erhielt aber hauptsächlich grünes Pulver mit Pfefferminz-Geschmack. Enttäuschend für ein Produkt, das als Apothekenqualität beworben wird. Mehr Blätter wären wünschenswert.

Allgemeine Daten
Kräutertee
Allgemeine Informationen
lose
Deutschland
500 g
Inhaltsstoffe & Allergene
Brennnessel
Zubereitung & Aufbewahrung
Blasenbeschwerden, Harnwegsentzündungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram