Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml

• Die reichhaltige Formel mit Bergamotte, Jasmin und Pfirsich pflegt und nährt strapaziertes, trockenes und coloriertes Haar intensiv.
• Die innovative Textur kombiniert Mousse, Schaum und Öl für eine schonende Reinigung und optimale Feuchtigkeitsversorgung der Haarstruktur.
• Sandelholz- und Vanillenoten verleihen dem Haar einen angenehmen Duft und sorgen für ein luxuriöses Pflegeerlebnis.
• Die schützende Wirkung reduziert Frizz und verleiht dem Haar sichtbar mehr Glanz, Geschmeidigkeit und ein gepflegtes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,97 €
Ø 6 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,49 €
ab 5,97 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals 4497, Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 4497, Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 5,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Smooth Haarshampoo Flaconi Wella Professionals Ultimate Smooth Haarshampoo 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Wella Haarshampoo Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml Otto Wella Haarshampoo Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.97 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Wella Professionals 4497, Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,97 € 119.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Wella 4497, Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,63 € 132.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,62 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,80 € 156,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 7,93 € 158,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50ml New (50 ml) (54856872), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 9,08 € 181.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,59 € Versand kostenfrei Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1702, Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 11,50 € 230 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Wella Shampoo Wella Professionals Ultimate Smooth Shampoo 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,66 € 233,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Wella Haarshampoo Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,49 € Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Testbericht Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml

Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml für seidig-glattes Haar

Entdecken Sie die Lösung für widerspenstiges Haar! Diese hochwertige Haarkur verwandelt selbst störrische Strähnen in geschmeidiges, glänzendes Haar. Mit einer einzigartigen Formel, die speziell für strapazierte und trockene Haartypen entwickelt wurde, bietet das Shampoo intensive Pflege und Feuchtigkeit. Erleben Sie, wie Ihre Haare mit jedem Waschen seidig-weich und leicht kämmbar werden.

Intensive Pflege für geschmeidiges Haar

Die reichhaltige Textur des Shampoos umhüllt jede einzelne Haarfaser und glättet die Schuppenschicht. Dank der nährenden Inhaltsstoffe wie Bergamotte und Jasmin wird das Haar von innen heraus gestärkt und regeneriert. Das Resultat: Spürbar geschmeidiges und glanzvolles Haar, das sich mühelos stylen lässt. Selbst bei hoher Luftfeuchtigkeit bleiben Ihre Haare wunderbar glatt und frizz-frei.

Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wella Ultimate Smooth Shampoo 50ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Shampoo
Anwendung
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Pflege, Reinigung, nährend, schonend, schützend
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für coloriertes Haar, für glanzloses Haar, für krauses Haar, für strapaziertes Haar, für trockenes Haar
Frizz
für alle Haarfarben
Eigenschaften
Flasche
Mousse, Schaum, Öl
Bergamotte, Sandelholz, Vanille, blumig
Inhalt
50 ml
Bergamotte, Jasmin, Pfirsich, Sandelholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram