Wella SP Hydrate Mask (200ml) Haarmaske

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haarmaske Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Salonprodukt Haartyp: für trockenes Haar
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
15,04 €
Ø 11 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Menge in ml
200 ml
Verpackungsart
Dose
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
15,04 €
Ø 11 €
7,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 15,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella SP Hydrate Mask 200 ml basler-beauty.de Wella SP Hydrate Mask 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• System Professional Hydrate Haarmaske Flaconi System Professional Hydrate Haarmaske 1-2 Tage 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• System Professional Sp Hydrate Mask 200 ml 019f6558-ebc7-77f5-be6f-f488af2c3d39 Dress for Less System Professional Sp Hydrate Mask 200 ml 019f6558-ebc7-77f5-be6f-f488af2c3d39 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarkur SP Hydrate Mask 200ml Otto Wella Professionals Haarkur SP Hydrate Mask 200ml lieferbar in 3 Wochen 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Varianten: Wella SP Hydrate Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.04 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella SP Hydrate Mask 200 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,04 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
System Professional Hydrate Haarmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
System Professional Sp Hydrate Mask 200 ml 019f6558-ebc7-77f5-be6f-f488af2c3d39 Dress for Less Angebotsinfo 16,22 € Versand kostenfrei Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Hydrate Mask 200ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € 84,50 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Wella SP Hydrate Mask 200ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 17,70 € 88,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Hydrate Mask 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,06 € Versand kostenfrei Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarkur SP Hydrate Mask 200ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 21,21 € Versand kostenfrei Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Wella SP System Professional Hydrate Mask 200 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 24,75 € 123,75 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 29,70 € → zum Angebot
Wella SP Haarmaske "HYDRATE MASK" feuchtigkeitsspendend, pflegend, für jedes Haar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Wella SP Haarmaske "HYDRATE MASK" feuchtigkeitsspendend, pflegend, für jedes Haar BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Wella SP Hydrate Mask (200ml) Test

5/5
★★★★★ Samtweiche Haare, Top Geruch, Freshness
Action J August 2022

Ich kaufe regelmäßig trotz des Preises diese hochwertige Haarmaske, da sie meine Haare optimal hydriert und seidig macht. Der angenehme Duft nach dem Duschen trägt zusätzlich zu meinem Wohlbefinden bei. Absolute Empfehlung für alle, die Wert auf gepflegtes Haar legen.

5/5
★★★★★ Super reichhaltig + Preis Leistung Top
Sascha J Februar 2022

Diese Haarmaske ist seit Jahren mein Favorit. Der Duft ist einfach herrlich und meine Haare fühlen sich nach dem Föhnen super weich und leicht kämmbar an. Mein Friseur hat sie mir empfohlen und der unschlagbare Preis auf Amazon überzeugt mich jedes Mal aufs Neue.

5/5
★★★★★ Gut für trockenes Haar
astrid o Juli 2021

"Diese Haarkur ist fantastisch! Der angenehme Duft macht sie noch besser. Nur 5 Minuten Einwirkzeit benötigt. Danach gründlich ausspülen.

Zur Nachbehandlung empfehle ich eine saure Rinse mit Apfelessig oder eine Krauterspülung, um die Haarschuppenschicht zu schließen. Für trockene Spitzen einfach das Produkt gezielt anwenden. ".

5/5
★★★★★ Tolles Pflegeprodukt
Amazon Kunde Februar 2021

Diese Haarkur hat mir während der Schließung meines Friseurs geholfen, meine trockenen und spliss-gefährdeten Haare zu pflegen. Schon nach der ersten Anwendung fühlten sich meine Haare großartig an: glänzend, locker und geschmeidig. Die Kur muss nur kurz einwirken, ideal für die morgendliche Anwendung. Kombiniert mit Wella Lux-Oil erzielt man einen noch besseren Pflege-Effekt. Selbst andere bemerkten die Veränderung! Ich freue mich auf die Wiedereröffnung meines Friseurs, aber bis dahin bin ich mit dieser Kur bestens versorgt.

5/5
★★★★★ Super Haarkur
Robert Z Januar 2021

Meine feinen Haare waren immer trocken, bis ich diese Maske ausprobierte. Endlich merke ich einen Unterschied! Meine Spitzen sind nicht mehr trocken und mein Haar fühlt sich gepflegt an. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Super zu olaplex
Linchen November 2019

Diese Haarmaske ist ein absolutes Must-Have! Viele Friseursalons schwören darauf und ich verstehe warum. Sie spendet meinem Haar genau die richtige Menge Feuchtigkeit und ist perfekt verträglich mit Olaplex. Mit 400 ml hält sie bei meinen dicken, langen Haaren über ein halbes Jahr. Ich trage sie 1 bis 2 Mal pro Woche auf und meine Haare fühlen sich danach sofort weich an.

Ich lasse sie gerne für 30 Minuten einwirken. Der Duft ist intensiv, aber angenehm frisch wie nach einem Friseurbesuch. Absolute Kaufempfehlung, besonders in Kombination mit Olaplex.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Haarmaske
Wella SP Hydrate
Anwendung
alle
für trockenes Haar
Eigenschaften
Dose
Creme
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram