Wella SP Hydrate Mask (400ml) Haarmaske
- 400 ml Inhalt für langanhaltende Nutzung und regelmäßige Pflege
- Creme-Gel-Textur verteilt sich gleichmäßig ohne Beschweren
- Für trockenes Haar mit gezielter Feuchtigkeitszufuhr
- Behandelt Frizz und glättet die Haaroberfläche spürbar
- Unisex-Formulierung für alle Geschlechter und Haarlängen
-
Günstigster Preis
Wella Professionals SP Hydrate Haarmaske 400 ml
1-2 Werktage
16,49 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 21,39 €
→ zum Angebot
-
Wella Professionals Haarspülung SP Hydrate Mask 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
-
Wella SP System Professional Hydrate Mask 400ml
1-3 Werktage
20,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 25,85 €
→ zum Angebot
-
System Professional Hydrate Haarmaske
1-2 Tage
21,49 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,39 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wella SP Hydrate Mask – gezielte Feuchtigkeitspflege für trockenes Haar
Trockenes Haar verlangt nach einer Pflege, die Feuchtigkeit intensiv einschließt und gleichzeitig Frizz wirksam kontrolliert. Diese Haarmaske wurde speziell für Haare entwickelt, die unter Trockenheit leiden und dabei zu unkontrollierbarer Flugneigung tendieren. Die Formulierung verbindet Creme- und Gel-Textur, was eine gleichmäßige Verteilung vom Ansatz bis in die Spitzen ermöglicht. Jede Strähne wird umhüllt, ohne dass sich die Textur schwer anfühlt oder Rückstände hinterlässt. Das Ergebnis zeigt sich in spürbar geschmeidigeren Längen und einer glatteren Oberfläche, die sich unter den Fingern weicher anfühlt. Mit 400 ml Inhalt bietet das Produkt einen Vorrat für mehrere Anwendungen.
Wie die Formulierung Feuchtigkeit bewahrt und Frizz mindert
Die kombinierte Textur aus Creme und Gel entfaltet ihre Stärke besonders bei trockenem Haar, das zu Frizz neigt. Während die Creme-Komponente nährende Feuchtigkeit liefert, sorgt der Gel-Anteil für eine gleichmäßige Verteilung und unterstützt das Glätten der Haaroberfläche. Diese Balance zwischen intensiver Pflege und leichter Textur verhindert, dass das Haar beschwert wird. Besonders in feuchter Umgebung oder bei statischer Aufladung zeigt sich der Nutzen: Die Strähnen bleiben kontrollierbar und behalten ihre Form. Das Produkt eignet sich für alle, die unter wiederkehrender Trockenheit leiden – unabhängig vom Geschlecht oder der Haarlänge. Die Formulierung adressiert gezielt die Bedürfnisse nach Geschmeidigkeit und Glätte, ohne dabei künstliche Beschwerung zu erzeugen.
Wella SP Hydrate Mask (400ml) Test
Diese hochwertige Haarmaske ist jeden Cent wert! Meine Haare fühlen sich nach der Anwendung super hydratisiert und seidig weich an. Der angenehme Duft hält auch lange nach dem Duschen an und sorgt für ein rundum wohliges Gefühl. Trotz des etwas höheren Preises bestelle ich sie regelmäßig, da die Qualität einfach überzeugt. Absolute Kaufempfehlung für alle, die ihren Haaren etwas Gutes tun wollen!.
Ich benutze diese Haarmaske seit Jahren und bin begeistert. Der Duft, die Weichheit und die leichte Kämmbarkeit machen sie für mich unverzichtbar. Mein Friseur empfahl sie mir und der unschlagbare Preis auf Amazon überzeugt mich immer wieder.
Wundersame Haarkur mit angenehmem Duft und schneller Einwirkzeit von 5 Minuten. Nach gründlichem Ausspülen für optimale Ergebnisse mit saurer Rinse oder Kräuterspülung nachspülen. Schließt die Schuppenschicht und hilft, Pflegestoffe im Haar zu behalten. Bei trockenen Spitzen gezielt anwenden.
Die Haarkur von Wella ist einfach großartig! Trotz mangelnder Friseurbesuche während der Corona-Schließungen haben meine Haare dank dieser Pflegeprodukte ordentlich profitiert. Schon nach der ersten Anwendung fühlten sie sich super an, glänzten und waren geschmeidig. Zusammen mit dem Lux-Oil von Wella sorgt diese Haarkur für eine intensive Pflege, die sofort sichtbar ist. Die Anwendung ist unkompliziert und zeitsparend, perfekt für die morgendliche Routine.
Auch ohne Friseurbesuch bleibe ich dank dieser Kur gut gepflegt. Ich bin begeistert von den Ergebnissen und freue mich bereits auf den nächsten Besuch beim Friseur.
Meine feinen Haare mit trockenen Spitzen haben schon viele teure Masken ausprobiert, aber diese hat mich am meisten überzeugt! Diese Maske macht wirklich einen Unterschied und pflegt meine Haare langanhaltend.
Positiv überrascht! Nach langer Zeit habe ich endlich wieder ein Wella-Produkt ausprobiert und bin beeindruckt. Die Pflegewirkung ist ausgezeichnet, ohne die Haare zu beschweren. In Kombination mit Olaplex funktioniert es einwandfrei. Der Duft ist angenehm und der Preis fair. Ich würde es definitiv wieder kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen