Wella Shinefinity (60ml) 08/0 Natural Latte Haartönung

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 ml Inhalt – passende Menge für mittellange Haare und präzise Anwendung
• Haartönung – schonende Farbveränderung ohne tiefes Eindringen in die Haarstruktur
• Natural Latte 08/0 – warme Blondnuance mit dezenten Beige-Reflexen
• Demi-permanente Formulierung – mittlere Haltbarkeit zwischen Tönung und Dauerfärbung
• Für empfindliche Kopfhaut – sanftere Alternative zu intensiven Colorationssystemen
• Keine Aufhellung – frischt vorhandene Blondtöne auf oder verleiht Reflexe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
Wasserstoffperoxid in %
(60ml) 010/0 Natural Flash(60ml) 010/6 Lavender Flash(60ml) 010/8 Opal Flash(60ml) 04/0 Natural Espresso(60ml) 04/12 Cool Chia(60ml) 04/65 Deep Cherry(60ml) 05/43 Hot Chili(60ml) 05/98 Steel Orchid(60ml) 06/0 Natural Brandy(60ml) 07/12 Cool Mushroom(60ml) 07/59 Strawberry Wine(60ml) 08/0 Natural Latte00/00 Crystal Glaze00/89 Blue Booster04/07 Bitter Chocolate05/37 Caramel Espresso06/07 Natural Deep Walnut06/6 Cherry Wine06/71 Frosted Chestnut07/13 Toffee Cream07/81 Smoky Opal08/34 Spicy Ginger08/38 Warm Honey Latte08/8 Blue Pearl09/02 Soft Sage09/05 Silk Blush09/36 Vanilla Glaze09/73 Caramel Milk09/81 Platinum OpalBeige SandCaramel ChocolateDark SageIced PlatinumPink ShimmerRaspberry LatteSilver PearlToffee MilkViolet Booster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,75 €
Ø 8 €
7,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,19 €
ab 7,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shinefinity - 08/0 Natural Latte Klier Hair Shinefinity - 08/0 Natural Latte Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 08/0 - iparfumerie Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 08/0 - 1-2 Werktage 7,90 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
• Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml 1-3 Werktage 8,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 08/0 Natural Latte 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella ShineFinity Zero Lift Glaze 08/0 Natural Latte 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,19 € Versand kostenfrei Gesamt 28,19 € → zum Angebot
Varianten: Wella Shinefinity (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.75 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Shinefinity - 08/0 Natural Latte ✓ Bester Preis Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,75 € 129,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 08/0 - iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,90 € 131,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Haarfarbe 60 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,05 € 134,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Wella Shinefinity 08/0 Hellblond Natur 60 ml, Grundpreis: € 138,17 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 08/0 Natural Latte - hellblond natur basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals 2916/080, Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze 08/0 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Zero Lift Glaze Intensivtönung Farbton 08/0 - NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 2916/080, Wella Shinefinity Matte Natural Latte 08/0 Haarfarbe 60 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,83 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity 08/0 Natural Latte 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glaze Demi-permanente Tönungslasur 60ml 08/0 Natural Latte hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Shinefinity Glanz-Tönung 60 ml 08/0 Natural Latte friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 13,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
Wella Professionals Shinefinity Glaze Booster Natural Latte 08/0 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Shinefinity (60ml) 08/0 Natural Latte

Wella Shinefinity (60ml) 08/0 Natural Latte – Haartönung für natürliche Farbfrische

Die Haartönung liefert sanfte Farbveränderung mit pflegender Wirkung. Shinefinity setzt auf eine schonende Formulierung, die sich für Anwenderinnen eignet, die nach natürlichen Farbnuancen ohne aggressive Chemie suchen. Die 60 ml Packungsgröße passt zu mittellangen Haaren und ermöglicht präzise Dosierung. Der Farbton 08/0 Natural Latte gehört zu den warmen Blondnuancen und verleiht dem Haar dezente Beige-Reflexe. Die Tönung arbeitet ohne Aufhellung – ideal für alle, die ihre Ausgangsfarbe auffrischen oder leicht verändern möchten.

Schonende Farbentwicklung für gepflegtes Haar

Als Tönung wirkt das Produkt weniger invasiv als permanente Colorationen. Die Farbe lagert sich um die Haarfaser an, statt tief ins Innere einzudringen. Dieser Mechanismus schont die Haarstruktur und bewahrt natürlichen Glanz. Wer zwischen Friseurbesuchen Farbe auffrischen oder erste Experimente mit neuen Nuancen wagen möchte, findet hier einen unkomplizierten Einstieg. Die Formulierung eignet sich besonders für Anwenderinnen mit empfindlicher Kopfhaut, die intensive chemische Prozesse vermeiden wollen. Gleichzeitig fallen die Farbergebnisse dezenter aus als bei Dauerfärbungen – ein bewusster Kompromiss zugunsten von Haargesundheit und Flexibilität.

Wella Shinefinity (60ml) 08/0 Natural Latte Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Amazon K März 2023

Ich habe das Shinefinity Glaze mit der Farbe 08/0 an Extensions getestet. Um eine cremige Tönung zu erzielen, wird ein Aktivator benötigt. Nachdem ich beide Produkte im Verhältnis 1:1 gemischt habe, ließ ich sie genau 20 Minuten einwirken. In den ersten 10 Minuten schien sich nichts zu verändern, aber nach 20 Minuten war ich mit dem Ergebnis zufrieden. (links auf dem Bild ist die getönte Extensions Tresse).

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
elke s Januar 2024

Meine Haare waren weder glänzend im Gegenteil ich musste zum Friseur und sie kurz schneiden lassen sie waren verklebt und voller spliss nie wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ FINGER Weg
Hans Dezember 2023

Meine weißblonden Haare sind dunkelbraun geworden bei Farbe 08/0. Hab alles genau nach Anleitung gemacht. Antwort vom Kundenservice war das des so gehört. Ne absolute Frechheit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Lohnt sich nicht !
Viktoria G Januar 2023

Ich bin SAUER !!!! Ich bin einfach braun geworden!!! Bin richtig enttäuscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
60 ml
Haartönung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram