milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey (100 ml) Tönungs-Mousse

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tönungs-Mousse Haartypen: alle Haartypen - coloriertes Haar Wirkungen: Glanz - färbend - pflegend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,87 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,87 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 14,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis milk_shake® Colour Whipped Cream Tönungsschaum für alle Haartypen Intense... iparfumerie milk_shake® Colour Whipped Cream Tönungsschaum für alle Haartypen Intense... 1-2 Werktage 14,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100ml Friseurprodukte DE milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100ml 1-3 Tage 16,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
• milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100 ml Amazon Marketplace milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100 ml Auf Lager 19,70 € Versand kostenfrei Gesamt 19,70 € → zum Angebot
• Milk Shake Haarfarbe Milk_Shake Color Whipped Cream Intense Gray 100ml Otto Milk Shake Haarfarbe Milk_Shake Color Whipped Cream Intense Gray 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Varianten: milk_shake Colour Whipped Cream (100 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.87 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
milk_shake® Colour Whipped Cream Tönungsschaum für alle Haartypen Intense gray 100 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,87 € 148,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 16,58 € 165,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
milk_shake Colour Whipped Cream 100 ml / Intense Grey, Grundpreis: € 172,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 17,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
milk_shake Colour Whipped Cream Tönungsschaum für alle Haartypen Intense gray 100 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
milk_shake 1103024, milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
milk_shake Z110050BCWC110, milk_shake Colour whipped cream Intense Grey Grå lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 19,40 € + 3,50 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,70 € Versand kostenfrei Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Milk Shake Haarfarbe Milk_Shake Color Whipped Cream Intense Gray 100ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

milk_shake Colour Whipped Cream Intense Grey (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Idee für mehr Abwechslung
J. W November 2025

Um die Blondierung hinauszuzögern, habe ich den Tönungsschaum bestellt, um mein Blond ins Grau zu tönen und den Übergang zum Ansatz zu kaschieren. Der Farbton wirkt leicht grau-bläulich; beim nächsten Mal bestelle ich eine hellere Nuance.

1/5
★☆☆☆☆ Jetzt alles grün
Jette Januar 2024

Nach der Anwendung dieses Produkts wurden meine Haare nach nur einem Waschgang grün und blieben auch nach dem zweiten Mal grün. Ich war enttäuscht von der Leistung und werde es definitiv nicht mehr verwenden.

5/5
★★★★★ Funktioniert
hajdi November 2025

Interessantes Produkt. Färbt die Haare tatsächlich und hinterlässt keine abfärbenden Rückstände. Hält bis zur nächsten Haarwäsche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Huppi August 2025

Toller Schaum besonders zu empfehlen für graues oder silberblondes Haar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tönungs-Mousse
Anwendungsbereiche
alle Haartypen, coloriertes Haar
Glanz, färbend, pflegend
Eigenschaften
bis zu 10 Haarwäschen
Mousse
Produktmerkmale
grau
100 ml
milk_shake colour whipped cream
Sprühflasche
ohne Ammoniak

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram