Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 7/73 Farbcreme

★★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: hellbraun Menge: 60 ml Produkttyp: Farbcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,69 €
Ø 9 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,26 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,69 €
Ø 9 €
7,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,26 €
ab 8,69 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns 60 ml 7/73 Medium Blonde... SUPERSHOP Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns 60 ml 7/73 Medium Blonde... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Deep Browns Permanent-Haarfarbe... iparfumerie Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Deep Browns Permanent-Haarfarbe... 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• WELLA Koleston Perfect Me 60ml - 7/73 Amazon Marketplace WELLA Koleston Perfect Me 60ml - 7/73 Auf Lager 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
• Wella Professionals Mascara Koleston Perfect Mea c Deep Browns Permanentna... Otto Wella Professionals Mascara Koleston Perfect Mea c Deep Browns Permanentna... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,26 € Versand kostenfrei Gesamt 17,26 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.69 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns 60 ml 7/73 Medium Blonde Brown ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Deep Browns Permanent-Haarfarbe Farbton 7/73 iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 148,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Deep Browns Permanent-Haarfarbe Farbton 7/73 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella 81650829, Wella Koleston Perfect Mea c Deep Browns Permanentna Barva Na Vlasy Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 12,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Wella S4246659, Wella Koleston Me+ 60ml Permanent Dye Golden N.7.73 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
WELLA Koleston Perfect Me 60ml - 7/73 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,77 € Versand kostenfrei Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Wella Professionals Mascara Koleston Perfect Mea c Deep Browns Permanentna Barva Na Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 17,26 € Versand kostenfrei Gesamt 17,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 7/73 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne natürliche Farbe
Peter Juli 2024

Dank dieser Haarfarbe fühlen sich meine Haare natürlich an und sehen großartig aus. Ich hatte nie Probleme damit. Es ist auch viel günstiger, meine Haare zu Hause zu färben. Die Farben sind perfekt für dunkelbraunes Haar und decken auch graue Haare perfekt ab.

Mein Friseur verwendet sie auch und sagt, dass es die besten sind. Es ist super, dass man sie auch als Privatperson kaufen kann. Ich benutze sie schon seit Jahren und bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe.
katharina Juni 2024

Ich benutze diese Haarfarbe schon seit langer Zeit und liebe den schönen Ton. Durch das Mischen mit der 6/0 wird das Grau optimal abgedeckt. Die Haltbarkeit beträgt etwa 3 Wochen am Ansatz. Ich verwende kein Farbschutzshampoo und einen Oxidant 6%. Da die Farbe bei mir etwas dunkler ausfällt, verwende ich fast doppelt so viel Oxidant wie Farbe, um ein schönes Braun zu erhalten.

5/5
★★★★★ Meine Haarfarbe
Maflisai Dezember 2023

Verwenden Sie eine Mischung aus Koleston 7/7 und 07/7, um Ihre Originalhaarfarbe natürlicher nachzubilden. Für den Sommer wird empfohlen, gelegentlich auch 06/07 hinzuzufügen, um das Ausbleichen durch Sonne und Salzwasser zu verhindern. Die Anwendung funktioniert einwandfrei, obwohl der Geruch des Produkts stark ist und die lange Einwirkzeit nicht ideal ist. Trotzdem wünsche ich mir, keine grauen Haare zu haben und beneide diejenigen, die in meinem Alter noch kaum grau sind.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechtes Farbergebnis
JD März 2019

Die Farbe sah nach dem Färben gleichmäßig und glänzend aus, doch sie wusch sich schnell wieder raus, obwohl sie als permanent angepriesen wurde. Solche schlechten Erfahrungen hatte ich noch nie gemacht. Definitiv keine Empfehlung!.

Meinungen 1 bis 4 von 36

Allgemeine Daten
hellbraun
60 ml
Farbcreme
Creme
Tube
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram