Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 6/77 dunkelblond braun-intensiv Farbcreme

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbcreme hat eine braune Nuance mit einem Hauch von Dunkelblond.
• Die Menge beträgt 60 ml, ideal für eine vollständige Anwendung.
• Die Textur ist cremig, was das Auftragen erleichtert.
• Die Verpackung kommt in einer praktischen Tube für einfache Handhabung.
• Die Wirkung ist färbend und sorgt für langanhaltende Ergebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 7,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfekt me 6/77 Dunkelblond Braun-Intensiv 60 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Wella Koleston Perfekt me 6/77 Dunkelblond Braun-Intensiv 60 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals 6600/677, Wella Professionals Koleston Perfect Deep Browns... Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 6600/677, Wella Professionals Koleston Perfect Deep Browns... Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Deep Browns 6/77 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Deep Browns 6/77 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,91 € Versand kostenfrei Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfekt me 6/77 Dunkelblond Braun-Intensiv 60 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Deep Browns 6/77 Dunkelblond Braun Intensiv, 60 basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/677, Wella Professionals Koleston Perfect Deep Browns 6/77 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns 6/77 dunkelblond braun-intensiv Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 8,56 € 142,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,01 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Deep Browns 60 ml 6/77 Dunkelblond SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wella 6600/677, Wella Koleston Deep Browns (6/77) (6600/677), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Wella 6600/677, Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns Haarfarbe Dunkelblond hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Deep Browns Permanent-Haarfarbe Farbton 6/77 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 6/77 Dunkelblond Braun- Intensiv hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 6/77 dunkelblond braun friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect Deep Browns 6/77 - Tube 60ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,41 € Versand kostenfrei Gesamt 14,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 6/77 dunkelblond braun-intensiv

Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns: Intensive Farbcreme für dunkles Blond

Die Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 6/77 dunkelblond braun-intensiv bietet eine intensive und langanhaltende Coloration. Diese Farbcreme ist speziell für diejenigen entwickelt, die eine tiefbraune Nuance mit einem Hauch von Dunkelblond suchen. Die cremige Textur sorgt für eine einfache Anwendung und gleichmäßige Farbergebnisse.

Einfaches Auftragen dank cremiger Textur

Die Farbcreme kommt in einer praktischen 60 ml Tube, die eine präzise Dosierung ermöglicht. Die cremige Konsistenz erleichtert das Auftragen und sorgt dafür, dass die Farbe gleichmäßig verteilt wird. Dies minimiert das Risiko von Flecken und sorgt für ein professionelles Ergebnis.

Wella Koleston Perfect Me+ Deep Browns (60 ml) 6/77 dunkelblond braun-intensiv Test

5/5
★★★★★ Keine allergische Reaktion..
Jule Februar 2024

Endlich eine Haarfarbe ohne unangenehme Hautreaktionen gefunden! Kein Brennen oder Jucken mehr auf der Kopfhaut. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Haarfarbe
chriszenzia Februar 2024

Dieses Produkt eignet sich hervorragend zum Ansatzfärben und sorgt dafür, dass graue Haare perfekt abgedeckt werden. Die Mischung aus der Hälfte der Tube und dem Welloxon Perfekt 9% ergibt ein ideales Ergebnis. Ich habe selbst aschblondes Haar mit blonden Strähnen und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert.

5/5
★★★★★ Haarfarbe
Rita L Mai 2020

Die Haarfarbe hat einen wunderschönen Farbton und deckt graue Haare gut ab. Sie behält lange ihren Glanz. Der Verkäufer ist zuverlässig und informiert, falls etwas bei der Bestellung fehlt. Die Lieferung war schnell.

4/5
★★★★☆ Füllmenge keine 60ml, Farbe wird dunkelbraun
Toni B Februar 2024

Ich bin zufrieden mit der Lieferung, das Produkt sieht gut aus. Beim abwiegen bemerkte ich jedoch, dass es sich um 56 ml Farbe handelt, nicht um 60 ml. Nicht schlimm.

Die Farbe sollte Mittelbraun sein, jedoch dunkler als erwartet, aber trotzdem schön. Haare fühlen sich gepflegt an. Ich würde es wieder bestellen. Kein brennen auf der Kopfhaut :).

3/5
★★★☆☆ Super Verträglich, langer halt
Fan D Februar 2024

Die Haarfarbe ist sanft zur Kopfhaut und einfach anzuwenden. Trotzdem war die Tube bei Lieferung stark beschädigt und enthält weniger Inhalt als angegeben. Die Farbe lässt sich gut mischen, jedoch wird man umständlich, da die Menge knapp bemessen ist. Kein Brennen oder andere Nebenwirkungen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram