Wella Oil Reflections Light Oil (100ml) Haaröl

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Haaröl - Leave-In-Conditioner Ich wünsche mir: Feuchtigkeit - Glanz - Glätte - Pflege Haartyp: für feines Haar - für normales Haar - für strapaziertes Haar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
ab 4,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Oil Reflections Light 30 ml, Grundpreis: € 165,- / l Wunderkopf Wella Oil Reflections Light 30 ml, Grundpreis: € 165,- / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Wella Professionals 1446, Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 1446, Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 6,15 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml - Haarpflegeöl, Grundpreis: hairshop-pro Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml - Haarpflegeöl, Grundpreis: 1-3 Werktage 6,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Wella Professionals Oil Reflections Light Oil Haaröl 30 ml, Grundpreis: €... Flaconi Wella Professionals Oil Reflections Light Oil Haaröl 30 ml, Grundpreis: €... auf Lager 6,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Varianten: Wella Oil Reflections Light Oil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wella Oil Reflections Light 30 ml, Grundpreis: € 165,- / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,95 € 165 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Wella Professionals 1446, Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,15 € 205 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml - Haarpflegeöl, Grundpreis: hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,60 € 220 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Light Oil Haaröl 30 ml, Grundpreis: € 233,- Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 6,64 € 221.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Wella 1446, Wella Professionals Oil Reflections Light Luminous Reflective Oil Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 9,05 € 301.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Wella 1446, Wella Professionals Oil Reflections Light Oil 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,66 € 322 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1321, Wella Professionals Oil Reflections Light 30 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 9,66 € 322 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Wella Professionals Oil Reflections Öl für strahlenden Glanz für glänzendes und NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 416.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Wella Care Oil Reflections Light Luminous Reflective Oil 100 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 18,05 € 180,50 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Wella Oil Reflections Light Oil (100ml) Test

5/5
★★★★★ Erleichtert uns oftmals das bürsten
Jenny Februar 2024

Seit Jahren nutze ich dieses Öl, nun auch für meine 4-jährige Tochter. Die Kämmbarkeit ihrer Locken wird mit diesem Öl wesentlich verbessert! Das Produkt ist nach dem Haare waschen unverzichtbar geworden.

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung! 🌟
Sophie G Februar 2024

Ich benutze schon seit einiger Zeit Wella-Produkte und habe nun auf dieses umgestellt. Der Duft ist wunderbar und meine Haare fühlen sich nach dem Waschen großartig an. Der Geruch hält bei mir sogar 3 Tage (also bis zur nächsten Wäsche), in Kombination mit dem passenden Conditioner absolut empfehlenswert! 🌟.

5/5
★★★★★ Einfach das beste
Christina Dezember 2023

Seit mehr als zehn Jahren benutze ich das Haaröl von Wella und bin absolut zufrieden. Es wirkt lange, bekämpft Frizz, duftet fantastisch und erleichtert das Durchkämmen. Die Haare werden geglättet und ich würde niemals auf ein anderes Produkt umsteigen.

5/5
★★★★★ Super geschmeidig
Bördi Oktober 2023

Meine Tochter und ich sind begeistert von dieser Haarkur! Der Duft ist herrlich und die Haare wirken gesund. Sie sind glänzend und geschmeidig, zudem lassen sie sich nach der Anwendung leicht frisieren.

5/5
★★★★★ Die Rettung für mein blondes, kaputtes Haar!
Luise H September 2023

Die Wella Haarmaske verleiht meinem blonden, geschädigten Haar neues Leben. Dank regelmäßiger Anwendung über mehrere Monate hinweg bin ich von den Resultaten absolut begeistert. Bereits nach der ersten Anwendung fühlten sich meine Haare weicher und geschmeidiger an. Der Glanz und die Gesundheit meiner Haare haben sich sichtbar verbessert, sodass sie nicht mehr strohig wirken.

Zudem konnte ich weniger Spliss feststellen und Haarbruch tritt seltener auf. Die hohe Ergiebigkeit der Maske macht die Anwendung besonders praktisch. Kurz gesagt, diese Haarmaske ist die ideale Lösung für gestresstes blondes Haar.

5/5
★★★★★ Super Haarkur
Kubinator September 2023

Diese Haarkur wurde mir von einer Freundin empfohlen, da meine Haare durch das viele Färben ziemlich strapaziert aussahen. Schon nach der ersten Anwendung fühlten sich meine Haare viel geschmeidiger und gesünder an. Der Geruch ist nicht ganz mein Favorit, aber nach der Anwendung riechen die Haare neutral.

Die Textur der Kur ist angenehm cremig und lässt sich gut im Haar verteilen. Definitiv empfehlenswert für alle, die ihre strapazierten Haare pflegen möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Haaröl, Leave-In-Conditioner
Wella Professionals Oil Reflections
Anwendung
nach der Haarwäsche, ohne Ausspülen, vor dem Styling
alle
für feines Haar, für normales Haar, für strapaziertes Haar
Frizz, Haarbruch, Haarlängen, Haarspitzen
Eigenschaften
Pumpspender
Creme, Öl
Feuchtigkeit, Glanz, Glätte, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
aromatisch
Inhalt
100 ml
Kamelienöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram