Wella Elements Calming Shampoo (250 ml)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Ich wünsche mir: Beruhigung - Feuchtigkeit - Geschmeidigkeit - Glanz Haartyp: für alle Haartypen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,06 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml30 ml500 ml
Verpackungsart
Flasche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,06 €
Ø 8 €
8,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 8,06 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 32,24 / l Wunderkopf Wella Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 32,24 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,06 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3709, Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3709, Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Wella Professionals Elements Calming Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: €... Flaconi Wella Professionals Elements Calming Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: €... auf Lager 8,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
• Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 /... hairshop-pro Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 /... 1-3 Werktage 9,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Varianten: Wella Elements Calming Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.06 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 32,24 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,06 € 32.24 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wella Professionals 3709, Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,58 € 34.32 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements Calming Haarshampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,16 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,83 € 35.32 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,73 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 37,60 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,40 € 37.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,30 € → zum Angebot
Wella Elements Calming, 250 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,58 € 46,32 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Wella Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 44,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,58 € 46.32 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,57 € → zum Angebot
Wella 3709, Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml, Grundpreis: € Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 12,39 € 49.56 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Wella 3709, Wella Professionals Care Elements Calming Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,32 € 53.28 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
Wella Elements Calming Shampoo 250 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,35 € 57,40 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Elements Calming beruhigendes und feuchtigkeitsspendendes Shampoo NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 58 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Wella 99350094934, Wella Elements Calming Shampoo 250ml (Flüssiges Shampoo, 250 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 14,73 € 58.92 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1631, Wella Professionals Elements Calming Shampoo 250 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 24,50 € 98 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Wella Elements Calming Shampoo (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Gisa S Februar 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Shampoo
Laura Februar 2024

Das Shampoo wurde mir von meinem Friseur empfohlen. Bin sehr zufrieden. Meine Haare lassen sich nach dem Waschen gut durchkämmen. Angenehmer Geruch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super für Locken
schrebersdate Dezember 2022

Wunderbar für die Kopfhaut und gut für lockiges Haar. Das beste, was ich bisher gefunden habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Shampoo
Wella Elements, Wella Professionals
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für alle Haartypen
empfindliche Kopfhaut, trockene Kopfhaut
Eigenschaften
Serum
dermatologisch getestet, silikonfrei, sulfatfrei
Beruhigung, Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Pflege, Reinigung, Salonprodukt
Inhalt
250 ml
Basilikum, Glycerin, Mandarine, Panthenol, Pro-Vitamin B5, Seerose, Tocopherol, Weißer Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram