WANDRD PRVKE 11 schwarz Kameratasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kompakten Außenmaße von 42 x 30 x 14 cm ermöglichen eine bequeme Handhabung und Transport als Handgepäck auf Reisen.
• Mit einem Volumen von 11 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für eine DSLR-Kamera, Zubehör und persönliche Gegenstände.
• Die flexible Inneneinteilung mit getrenntem Kamera- und Zubehörfach ermöglicht eine optimale Organisation der Ausrüstung.
• Dank der spritzwassergeschützten Konstruktion aus robustem Nylon und Tarpaulin bleibt die Ausrüstung bei leichtem Regen geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,00 €
Ø 162 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,00 €
Ø 162 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 139,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WANDRD PRVKE Lite 11-Liter Schwarz Photo Bundle foto-leistenschneider WANDRD PRVKE Lite 11-Liter Schwarz Photo Bundle siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• WANDRD The PRVKE 11 Liter Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox Kamera-Express WANDRD The PRVKE 11 Liter Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox 1-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Wandrd PKLT BK 3, WANDRD Fotorucksack THE PRVKE Lite Photo Bundle 11L schwarz calumetphoto Wandrd PKLT BK 3, WANDRD Fotorucksack THE PRVKE Lite Photo Bundle 11L schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• WANDRD Sac à DOS PRVKE Lite 11 L - Noir Amazon Marketplace WANDRD Sac à DOS PRVKE Lite 11 L - Noir 239,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
Varianten: WANDRD PRVKE 11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
WANDRD PRVKE Lite 11-Liter Schwarz Photo Bundle ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
WANDRD The PRVKE 11 Liter Schwarz | ✔️ Temporär mit Kostenlose Geschenkbox Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Wandrd PKLT BK 3, WANDRD Fotorucksack THE PRVKE Lite Photo Bundle 11L schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Wandrd PKLT-BK-3, Wandrd Prvke Lite (Fotorucksack, 11 l) (PKLT-BK-3) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
WANDRD PRVKE Lite 11-Liter Rugtas Zwart - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
WANDRA WANDRD The PRVKE 11-LITER Black (+ Gratis WANDRD Socks) Foto Siegl Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Wandrd Prvke Lite 11L Schwarz Photo Bundle Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
WANDRD Rucksack The Prvke Lite 11 Liter schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
WANDRD Sac à DOS PRVKE Lite 11 L - Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 239,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht WANDRD PRVKE 11 schwarz

WANDRD PRVKE 11 schwarz - Der vielseitige Begleiter für Fotografen

Entdecken Sie den ultimativen Fotorucksack für anspruchsvolle Fotografen und Reisende. Dieser Kamerarucksack vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem flexiblen Innenleben passt er sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und bietet optimalen Schutz für Ihre wertvolle Ausrüstung. Egal ob auf Fototouren in der Stadt oder bei Outdoor-Abenteuern - dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Fotorucksack überzeugt durch sein ergonomisches Design, das selbst bei langen Fotosessions für höchsten Tragekomfort sorgt. Die gepolsterten, größenverstellbaren Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken. Dank des Zugriffs von der Rückseite gelangen Sie schnell und sicher an Ihre Kameraausrüstung, ohne den Rucksack komplett abnehmen zu müssen. Die spritzwassergeschützte Außenhülle aus robustem Nylon und Tarpaulin schützt Ihr Equipment zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.

WANDRD PRVKE 11 schwarz Test

5/5
★★★★★ Dann schon etwas zu klein
Kevin S April 2023

Bin ca 1,80 groß / 80 kg schwer und der rucksack sieht bei mir aus als wärs ein kinderrucksack. Habe mir daher den 21er geholt. Der ist perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
42 x 30 x 14 cm
1.300 g
31 x 28 x 10 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Stativ, Zubehör
Stativ
Kunstfaser
Fotorucksack
WANDRD PRVKE
Nylon, Tarpaulin
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
11 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, getrenntes Kamera- und Zubehörfach, zusätzliches Tabletfach
Zugriff auf Kamera von der Rückseite, auch als normaler Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram