walther design Chair 40x60 stahl Bilderrahmen

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Sonstiges: Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche - Aufhängung in der Drehklammer - Drehklammer-Verschluss - Hartfaserrückwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,96 €
ab 28,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ460D Amazon walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ460D Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 40 x 60 Leha-Webshop Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 40 x 60 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
• walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x60.7x1.8 cm, Bilder und XXXLutz walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x60.7x1.8 cm, Bilder und ca. 4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Chair Alurahmen 40x60 STAHL Voelkner marketplace Chair Alurahmen 40x60 STAHL 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: walther design Chair 40x60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ460D ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen stahl 40 x 60 cm Aluminium Chair Alurahmen AJ460D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Walther Bilderrahmen Chair Aluminium Stahl / 40 x 60 Leha-Webshop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Tage 41,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,84 € → zum Angebot
walther design Chair Aluminium Bilderrahmen Stahl 40x60 cm AJ460D OBI Angebotsinfo 3 Tage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther design Bilderrahmen, Edelstahl, Kunststoff, 40.8x60.7x1.8 cm, Bilder und XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Chair Alurahmen 40x60 STAHL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
walther + design AJ460D,Chair Alurahmen 040X060 STAHL METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:47 Uhr.

walther design Chair 40x60 stahl Test

5/5
★★★★★ Schaut gut aus und ist sauber verarbeitet!
Konners88 April 2024

Dieses Produkt ist wirklich empfehlenswert! Es sieht toll aus und macht definitiv Eindruck :-)! Denken Sie daran, dass bei der Größe von 20x20 durch das Passepartout nur etwa 12x12cm sichtbar sind. Ein tolles Accessoire für jeden Raum!.

5/5
★★★★★ 5 Tage gewartet, super verpackt, Preisleistung top
Melanie Februar 2024

Die Lieferzeit von 5 Tagen war etwas lang, aber die Geduld hat sich ausgezahlt. Der Rahmen war sehr gut verpackt und endlich mit einer stabilen Glasfront ausgestattet. Die Klemmhalter an der Rückseite sind von hoher Qualität, aber manchmal etwas schwer zu öffnen und schließen. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Tolle Bilderrahmen
Jugendhaus L September 2023

Der Bilderrahmen ist schön, aber eines der Gläser war kaputt und die Rückgabefrist war abgelaufen. Trotz guter Verpackung ging ein Rahmen beim Transport kaputt. Schade! Zwei Rahmen bestellt, nur einen behalten.

4/5
★★★★☆ Schöner Rahmen, billiges Passepartout
T. H April 2024

Hochwertiger Rahmen aus Edelstahl oder Aluminium. Einfache Montage mit guten Clips. Das Passepartout entspricht jedoch nicht dem Preis und der Qualität des Rahmens; muss entfernt werden und ist dann uneben an den Kanten.

Dennoch ein schöner Rahmen, jedoch eher als Dekoration geeignet. Insgesamt ein gelungenes Produkt!.

4/5
★★★★☆ Schöner, schlichter Rahmen
Susi März 2024

Der elegante Bilderrahmen kam gut an, aber die dünnen Plastikfolie bietet wenig Schutz. Es wäre besser, ihn in einem Karton zu versenden, um Schäden zu vermeiden. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Leider ungenügend!
🧘🧘 Februar 2024

Die wunderschön gestalteten Rahmen sind angekommen mit Glasverzierungen, deren Ecken beschädigt oder gebrochen waren. Darüber hinaus sind die Rahmen mit scharfen Kanten versehen, da der Metallschnitt nicht präzise war. Die Oberfläche erscheint grob geschliffen, wodurch das silberne Aluminium an den Ecken sichtbar wird.

Das Passradtou wirkt eher wie ein optischer Platzhalter. Insgesamt ist die Qualität der Rahmen und das Preis-Leistungs-Verhältnis leider unzureichend 🫤 🖼️!.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Bilderrahmen
Weitere Daten
Aluminiumrahmen mit klassischem Blockprofil und ganzheitlich eloxierter Oberfläche, Aufhängung in der Drehklammer, Drehklammer-Verschluss, Hartfaserrückwand, Premiumglas, Schrägschnittpassepartout geeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram