Vredestein Ultrac 205/60 R16 92H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
89,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Vredestein So car-tyres Ultrac ( 205/60 R16 92H ) 3-4 Werktage 89,68 € Versand kostenfrei Gesamt 89,68 € → zum Angebot
-
Vredestein Ultrac 205/60 R16 92H Sommerreifen
sofort lieferbar
89,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,96 €
→ zum Angebot
-
205/60HR16 VREDESTEIN TL ULTRAC (EU) 92H *E* Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 94,07 € Versand kostenfrei Gesamt 94,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,47 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Vredestein Ultrac 205/60 R16 92H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Ultrac 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Vredestein Ultrac
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die besten Tipps zu Sommerreifen 195/65 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/55 R17
Sommerreifen 155/65 R13 vergleichen und sparen
Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen und sparen
Warum Sommerreifen 195/50 R15 eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/45 R17 auf einen Blick
Worauf es bei Sommerreifen 175/65 R14 ankommt
Sommerreifen 225/40 R18 in der Übersicht
Beliebte Themen
16 Zoll
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 60 %