Voltcraft USB-Endoskop (VC-8919590) Endoskop-Kamera

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Endoskop-Kamera
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,00 €
Ø 41 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
37,00 €
Ø 41 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,04 €
ab 37,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85... Otto VOLTCRAFT VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-8919590, VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8mm... Voelkner VOLTCRAFT VC-8919590, VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85 m Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85 m Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85 m ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590, VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8mm Sonden-Länge: Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
Voltcraft - Vc-8919590 Usb-endoskop Sonden-ø: 8 Mm Sonden-länge: 9.85 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 42,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,25 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590, VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8mm Sonden-Länge: 9.85m thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8mm Sonden-Länge: 9.85m buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Voltcraft VC-8919590, Voltcraft BS-26 (VC-8919590) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 49,81 € Versand kostenfrei Gesamt 49,81 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-8919590 USB-Endoskop Sonden-Ø: 8 mm Sonden-Länge: 9.85 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 52,04 € Versand kostenfrei Gesamt 52,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Voltcraft USB-Endoskop (VC-8919590) Test

3/5
★★★☆☆ Vorsicht, funktioniert nicht mit allen Tablets oder Smartphones
Klaus J Juli 2021

Bevor Sie das Endoskop kaufen, prüfen Sie unbedingt die Kompatibilität mit Ihrem Tablet oder Smartphone! Der Hersteller verlangt ein OTG-fähiges Gerät mit mindestens Android 4. 2. Trotz meines OTG-fähigen Lifetabs mit Android 4. 4.

2 funktioniert die App "Voltcraft OTG Scope" nicht richtig; sie schließt sich beim Zugriff auf den Livestream. Conrad konnte mir nicht weiterhelfen, da mein Gerät nicht in der Kompatibilitätsliste steht, die ich nicht finden konnte. Unter Windows arbeitet das Endoskop jedoch einwandfrei. Die Handhabung eines Laptops ist im Vergleich zu einem Tablet oder Smartphone allerdings umständlich.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt, doch die Bildqualität könnte besser sein. Für schwer erreichbare Stellen wie Abflussrohre ist das Endoskop gerade ausreichend, daher erhält der Service von mir nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Voll cool
Ralf F März 2023

Man kommt in die kleinste Ecke oder Rohr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Endoskop-Kamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram