Voltcraft DSP-3010 (VC-12231815) Labornetzteil
Produkttyp: Labornetzteil
Ausgangsleistung: 300 Watt
Ausgangsspannnung: 0 - 30 V
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
194,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VOLTCRAFT DSP-3010 Labornetzgerät, einstellbar 0-30 V 0-10 A 300 W USB 2.0...
Auf Lager
194,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
-
VOLTCRAFT Labor-Netzteil VC-12231815 Labor-Netzteil (fernsteuerbar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
-
VOLTCRAFT DSP-3010 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 10 A 300 W USB 2.0
194,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 194,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.
Voltcraft DSP-3010 (VC-12231815) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Voltcraft DSP-3010 (VC-12231815)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Labornetzteil
Energie/Umwandlung
Ausgangsleistung
300 Watt
Ausgangsspannnung
0 - 30 V
Ausgangstrom
0 - 10 A
Nennspannung
230 V
Nennstrom
16 A
Weitere Eigenschaften
Abmessungen
186 x 200 x 92 mm
Ausführung
USB
Ausstattung
1 Ausgang, Fernbedienung, USB-Anschluss
Betriebstemperatur
0 bis +40 °C
Funktionen
fernsteuerbar
Gewicht
1,5 kg