Voltcraft DSP-3005 (VC-12231810) Labornetzteil

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Labornetzteil Ausgangsspannnung: 0 - 30 V Ausgangstrom: 0 - 5 A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
121,11 €
Ø 127 €
121,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
121,11 €
Ø 127 €
121,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,99 €
ab 121,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0-30 V 0-5 A 150 W USB 2.0... Amazon Marketplace VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0-30 V 0-5 A 150 W USB 2.0... Auf Lager 121,11 € Versand kostenfrei Gesamt 121,11 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W Otto VOLTCRAFT VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,77 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W USB 2.0 Conrad VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W USB 2.0 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.11 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0-30 V 0-5 A 150 W USB 2.0 Stecker A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 121,11 € Versand kostenfrei Gesamt 121,11 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,82 € + 3,95 € Versand Gesamt 132,77 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W USB 2.0 Conrad Angebotsinfo 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W USB 2.0 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DSP-3005 Labornetzgerät, einstellbar 0 - 30 V 0 - 5 A 150 W USB 2.0 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Voltcraft DSP-3005 (VC-12231810) Test

5/5
★★★★★ Prima
R. E Mai 2025

Super Teil. Funktioniert wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Labornetzteil
Energie/Umwandlung
0 - 30 V
0 - 5 A
150 Watt
230 V
16 A
Weitere Eigenschaften
186 x 200 x 92 mm
Steckanschluss
USB
1 Ausgang, USB-Anschluss
0 bis +40 °C
fernsteuerbar
1,5 kg
Feinsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram