Joy-IT JT-PS1440-C Elektrische Anlage

• Bietet eine beeindruckende Ausgangsleistung von bis zu 1440 Watt und ermöglicht präzise Einstellungen für anspruchsvolle elektrische Anwendungen.
• Verfügt über einen variablen Ausgangsspannungsbereich von 0 bis 60 V und einen Ausgangsstrom von bis zu 24 A für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ausgestattet mit einem intuitiven Farbdisplay und einer integrierten Echtzeituhr (RTC) für komfortable Bedienung und genaue Zeiterfassung.
• Bietet erweiterte Funktionen wie Programmierbarkeit, Überspannungsschutz und eine spezielle Batterieladefunktion für sicheren und effizienten Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,95 €
Ø 340 €
339,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,95 €
Ø 340 €
339,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,77 €
ab 339,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOY-IT Labornetzgerät, JT-PS1440-C, 1440 W, 0...60 V, 0...24 A Pollin Electronic JOY-IT Labornetzgerät, JT-PS1440-C, 1440 W, 0...60 V, 0...24 A Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 339,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
• JOY-IT PS1440-C - Labornetzgerät, 0 - 60 V, 0 - 24 A, 1440 W, programmierbar Reichelt Elektronik - reichelt.de JOY-IT PS1440-C - Labornetzgerät, 0 - 60 V, 0 - 24 A, 1440 W, programmierbar ab Lager 340,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,55 € → zum Angebot
• Joy-it Programmierbares Labornetzteil max 24 A, 1440 W, RTC JT-PS1440-C Otto Joy-it Programmierbares Labornetzteil max 24 A, 1440 W, RTC JT-PS1440-C lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• Joy-it Labornetzteil, verstellbar, JT-PS1440-C, 0-60 V, 0-24 A, 1440 W, Amazon Marketplace Joy-it Labornetzteil, verstellbar, JT-PS1440-C, 0-60 V, 0-24 A, 1440 W, Auf Lager 392,77 € Versand kostenfrei Gesamt 392,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.95 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
JOY-IT Labornetzgerät, JT-PS1440-C, 1440 W, 0...60 V, 0...24 A ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 339,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
JOY-IT PS1440-C - Labornetzgerät, 0 - 60 V, 0 - 24 A, 1440 W, programmierbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 340,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 346,55 € → zum Angebot
Joy-it Programmierbares Labornetzteil max 24 A, 1440 W, RTC JT-PS1440-C Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Joy-it JT-PS1440-C Labornetzgerät, einstellbar 0 - 60 V 0 - 24 A 1440 W Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 374,08 € Versand kostenfrei Gesamt 374,08 € → zum Angebot
Joy-it Labornetzteil, verstellbar, JT-PS1440-C, 0-60 V, 0-24 A, 1440 W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 392,77 € Versand kostenfrei Gesamt 392,77 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:52 Uhr.

Testbericht Joy-IT JT-PS1440-C

Joy-IT JT-PS1440-C Labornetzteil für präzise Energieversorgung

Entdecken Sie die Perfektion in der Stromversorgung für Ihr Labor oder Ihre Werkstatt. Dieses hochwertige Labornetzteil zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Präzision und Flexibilität aus. Mit einer beeindruckenden Ausgangsleistung von bis zu 1440 Watt ermöglicht es Ihnen, selbst anspruchsvolle elektronische Projekte mit Leichtigkeit zu realisieren. Die stufenlos einstellbare Ausgangsspannung von 0 bis 60 Volt in Kombination mit einem robusten Ausgangsstrom von bis zu 24 Ampere bietet Ihnen ein breites Spektrum an Einsatzmöglichkeiten.

Präzise Steuerung durch fortschrittliche Technologie

Das Gerät beeindruckt durch sein intuitives Farbdisplay, das Ihnen jederzeit volle Kontrolle über alle Parameter gewährt. Die integrierte Echtzeituhr (RTC) ermöglicht eine genaue Zeitsteuerung Ihrer Experimente und Prozesse. Dank des eingebauten NTC-Temperatursensors behält das System stets die optimale Betriebstemperatur bei und gewährleistet so eine zuverlässige und sichere Leistungsabgabe. Diese fortschrittlichen Funktionen machen das Labornetzteil zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektroniker, Ingenieure und Bastler.

Joy-IT JT-PS1440-C Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joy-IT JT-PS1440-C? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
0 - 1440 Watt
0 - 60 V
24 A
Farbdisplay, NTC-Temperatursensor, integrierte RTC
230 V
Batterieladefunktion, Programmierbar, Überspannungsschutz, Überstromschutz
230 V
Labornetzteil
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram