Pollmann-Elektrotechnik HLAK25-1/2M2 (2080136) Abzweigklemme

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abzweigklemme Nennspannung: 400 V Leiterquerschnitt: 16 mm² - 25 mm²
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,23 €
Ø 2 €
2,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,80 €
ab 2,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pollmann Abzweigklemme HLAK25-1/2M2#2080136 evolt24 Pollmann Abzweigklemme HLAK25-1/2M2#2080136 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 2,23 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
• Pollmann Abzweigklemme HLAK 25 1/2 M2 grau Amazon Marketplace Pollmann Abzweigklemme HLAK 25 1/2 M2 grau Auf Lager 5,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
• POLLMANN Verbindungsklemme POLLMANN Abzweigklemme HLAK25-1/2M2, grau Otto POLLMANN Verbindungsklemme POLLMANN Abzweigklemme HLAK25-1/2M2, grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.23 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Pollmann Abzweigklemme HLAK25-1/2M2#2080136 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,23 € 2,23 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Pollmann Elektrotechnik PE Hauptleit.-Abzweigkl.HLAK 25-1/2 M2 grau 2080136 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 2,26 € + 6,20 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
POLLMANN Abzweigklemme HLAK25-1/2M2, grau Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Pollmann Hauptleitungs-Abzweigklemme M2, 25 / 16 mm2, 1-polig, grau elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
Pollmann Abzweigklemme HLAK25-1/2M2#2080136 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,43 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Hauptleitungsklemme Abzweigklemme HLAK 25-1/2 M2 grau Klemmblock Verteilerklemme 1P preis-zone Angebotsinfo 1-3 Werktage 2,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Hauptleitungs-Abzweigklemmen Mini 25mm2 1-pol. grau HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 3,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Pollmann Elektrotechnik 2080136 2080136 Abzweigklemme flexibel: 1.5-25 mm² starr: Conrad Angebotsinfo 4,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Pollmann Hauptleitungsabzweigklemme grau 25/16mm² 1-pol 2Ein/2Aus 2080136 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,74 € Versand kostenfrei Gesamt 4,74 € → zum Angebot
Pollmann Abzweigklemme HLAK 25 1/2 M2 grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
POLLMANN Verbindungsklemme POLLMANN Abzweigklemme HLAK25-1/2M2, grau Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,15 € Versand kostenfrei Gesamt 10,15 € → zum Angebot
Pollmann HLAK 25-1/2 M2 grau Hauptleitungs-Abzweigklemme 5 Stk. Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 14,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.

Pollmann-Elektrotechnik HLAK25-1/2M2 (2080136) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität der Klemmen!
Redpoldi Februar 2026

Gute Qualität der Klemmen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist ordentlich verareitet und erfüllt die Aufgaben, die es soll
D. K Januar 2026

Das Produkt ist ordentlich verareitet und erfüllt die Aufgaben, die es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Christian S Juli 2025

Erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ meine 'Lieblinge'
claus Oktober 2024

und die 'langen' (!) Aderendhülsen nicht vergessen, wenn man Litze klemmtes sind 'Doppelklemmen'. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 26

Allgemeine Daten
Abzweigklemme
Energie/Umwandlung
400 V
Kabel/Leitung/Klemme
16 mm², 25 mm²
Weitere Eigenschaften
113 x 54 x 46 mm
1-polig
2 Ausgänge, 2 Eingänge
lichtgrau
0,254 kg
DIN-Schiene, Hutschiene
Einzeladern, Schaltschrankeinbau
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram