Cimco NH-Sicherheitsgriff (140210) Installationszubehör

★★★★★ (9 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör Sonstiges: 1000 V NH-Sicherheitsgriff - Arbeitsschutzbekleidung - imprägniertem Leder. Für NH-Sicherungen Gr. 00-3 - mit Abgleitschutz und Schutzstulpe aus glattem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
77,99 €
Ø 79 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,53 €
ab 77,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 contorion Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Cimco NH-Sicherheitsgriff, 140210 Amazon Marketplace Cimco NH-Sicherheitsgriff, 140210 Auf Lager 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
• Cimco Badewannengriff Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 Otto Cimco Badewannengriff Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
CIMCO NH Sicherheitsgriff 140210 m.Schutzstulpe Leder 140210 (140210) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 80,13 € Versand kostenfrei Gesamt 80,13 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge NH-Sicherheitsgriff 140210 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 81,80 € 81,80 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge NH-Sicherheitsgriff 140210 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 83,13 € + 4,99 € Versand Gesamt 88,12 € → zum Angebot
Cimco 1000V NH-Sicherheitsgriff (140210) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 84,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,39 € → zum Angebot
Cimco NH-Sicherheitsgriff elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 91,81 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge NH-Sicherheitsgriff 140210 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 85,06 € + 6,71 € Versand Gesamt 91,77 € → zum Angebot
Cimco 14 0210 NH-Sicherheitsgriff 1000V, VDE 0680/4 elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 85,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 91,56 € → zum Angebot
NH Sicherheitsgriff mit Lederstulpe toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 86,36 € + 5,45 € Versand Gesamt 91,81 € → zum Angebot
Cimco NH-Sicherheitsgriff, 140210 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,84 € Versand kostenfrei Gesamt 89,84 € → zum Angebot
Cimco Nh-sicherheitsgriff 140210 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Cimco Badewannengriff Cimco NH-Sicherheitsgriff 140210 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 97,56 € Versand kostenfrei Gesamt 97,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Cimco NH-Sicherheitsgriff (140210) Test

5/5
★★★★★ Robust und zuverlässig - ein Must-Have für Sicherheitsarbeiten! 🧤💡
Stylistinstik ð April 2024

Der NH-Sicherheitsgriff mit Lederhandschuh ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektriker. Mit seiner klickenden Funktion und dem hochwertigen Leder bietet er nicht nur Schutz, sondern auch einen ausgezeichneten Griff und Langlebigkeit. Ich war beeindruckt von der durchdachten Gestaltung dieses Handschuhs, der meine Arbeit nicht nur sicherer, sondern auch effizienter gemacht hat.

Der Handschuh war die perfekte Ergänzung für das Ziehen der NH Sicherungen zusammen mit meinem Helm. Ich kann diese Sicherheitsausrüstung jedem empfehlen, der auf der Suche nach hochwertiger Ausrüstung ist. Ich vergebe daher gerne 5 Sterne für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Gehört zu den Besten
P. L November 2022

Dieser Sicherheitsgriff sollte in keiner Fachmann Tasche fehlen. Es ist ein unverzichtbares Werkzeug, das nur von Fachleuten verwendet werden sollte. Achten Sie darauf, Abreissfunken zu vermeiden, um Verletzungen zu verhindern. Wenn er korrekt angewendet wird, ist er ein zuverlässiger Begleiter. Ein absolutes Must-have für Profis.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Dominik B September 2021

Als Profi mit viel Erfahrung im Umgang mit Werkzeug war ich skeptisch, ob der NH-Handschuh sein Geld wert ist. Doch bisher hat er mich nicht enttäuscht. Sowohl beim Einsatz als auch bei der Passform überzeugt er auf ganzer Linie.

Die hochwertige Verarbeitung macht sich bemerkbar. Besonders wichtig bei potenziell gefährlichen Funkenstrecken. Ich bin gespannt, wie er sich auf lange Sicht bewähren wird, aber bisher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Der NH-Handschuh hat sich als zuverlässiger Begleiter für meine Einsätze erwiesen.

1/5
★☆☆☆☆ Heftig strenger Gestank auch nach einer Woche
Amazon-Kunde November 2021

Der Handschuh an sich ist hochwertig verarbeitet, aber das Leder stinkt extrem. Trotz Rücksendung des Produkts hielt der Gestank auch nach einer Woche an. Selbst die Hände rochen unangenehm, nachdem man den Handschuh berührt hatte. Möglicherweise handelt es sich um ein Einzelfall, aber lieber etwas mehr Geld investieren und auf bewährte Qualität setzen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Installationszubehör
Weitere Daten
1000 V NH-Sicherheitsgriff, Arbeitsschutzbekleidung, imprägniertem Leder. Für NH-Sicherungen Gr. 00-3, mit Abgleitschutz und Schutzstulpe aus glattem, nach VDE 0680/4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram