Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz (8390-17) Installationszubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Installationszubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,38 €
Ø 7 €
7,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,12 €
ab 7,38 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger 8390-17 LED-Beleuchtungseinsatz LED... voltking Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger 8390-17 LED-Beleuchtungseinsatz LED... 1-2 Wochen 7,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Abdeckrahmen Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz 8390-17 Otto Busch-Jaeger Abdeckrahmen Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz 8390-17 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,79 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger LED-Beleuchtungseinsatz für Ersatzbedarf, 0,5 mA, blau, 8390-17 Amazon Marketplace Busch-Jaeger LED-Beleuchtungseinsatz für Ersatzbedarf, 0,5 mA, blau, 8390-17 Auf Lager 17,12 € Versand kostenfrei Gesamt 17,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.38 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger 8390-17 LED-Beleuchtungseinsatz LED in der ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 7,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8390-17 LED Beleuchtungseinsatz 0,5 mA, 230 V, LED blau elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 8,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Busch-Jaeger LED-Beleuchtungseinheit für Ersatzbedarf, 0,5mA, blau elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz 8390-17 2CKA001784A0794 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,51 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,22 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz Farbe der BLAU. Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 8,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz 8390-17 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,63 € 8,63 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1784-0-0794, Busch-Jaeger LED-Beleuchtungseinsatz | 8390-17 | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8380-12, Busch-Jaeger 8380-12 Beleuchtungseinsatz mit Sockel für Taster ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,68 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz 8390-17 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 8,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 8390-17 LED-Beleuchtungseinsatz LED in der Farbe blau (2CKA001784A0794) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001784A0794, Busch-Jaeger Einsatz Taster Blau 2CKA001784A0794 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 9,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,30 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001784A0782, Busch-Jaeger 8380-12 LED-Beleuchtungseinheit mit Sockel Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger LED Beleuchtungseinsatz (8390-17) Test

3/5
★★★☆☆ Na ja
UFK September 2020

Preislich eine Alternative zu Merten, aber mit einigen Schwächen bei den Kontrollschaltern. Das Fehlen von Support für Privatleute ist enttäuschend. Die LED ist schwer auszutauschen, da sie die Fassung herausdrückt. Letztendlich entschied ich mich für Merten, nachdem das Produkt mich genug geärgert hat.

2/5
★★☆☆☆ Lebensdauer läßt zu wünschen übrig
S. W Oktober 2017

Die Funktionalität und das Design sind ansprechend, aber nach etwas über 2 Jahren sind bereits 2 von 4 LED-Lampen ausgefallen. Obwohl ich die blaue Beleuchtung bevorzuge, werde ich aufgrund des Preises zukünftig keine LED-Lampen mehr verwenden.

1/5
★☆☆☆☆ Haltbarkeit ist unterirdisch
Profi November 2024

Hinweis: Ich kann die Richtigkeit der Angaben nicht überprüfen. BJ sollte sich für diese Qualitätsmängel schämen: Hohe Ausfallrate – etwa 50% der LED-Leuchtmittel waren nach drei Jahren defekt. Bei dem hohen Preis ist das inakzeptabel. Der angebliche Kundenservice reagiert nicht.

Ersatzbeschaffungen kosten mehr als die mögliche Stromersparnis gegenüber den alten gelben Glimmlampen, die 20 Jahre hielten. Diese Kritik richtet sich an den Hersteller dieses Elektroschrotts, nicht an den Händler.

5/5
★★★★★ Alles bestens, Danke, gerne mal wieder
Sporbi August 2022

Alles bestens, Danke, gerne mal wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Installationszubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram