Kaiser Elektro Teleskop-Geräteträger 1159-60 Installationszubehör

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 120 mm Farbe: grau Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,85 €
Ø 14 €
13,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,62 €
ab 13,85 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaiser 1159-60, Kaiser 1159-60 Teleskop-Geräteträger für Isolierstärke 80... voltking Kaiser 1159-60, Kaiser 1159-60 Teleskop-Geräteträger für Isolierstärke 80... Auf Lager, 2-3 Tage 13,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
• Kaiser Elektro 1159-60, Kaiser Elektro KAISER Teleskop-Geräteträger 1159-60 smartgoods (smartgoods.de) Kaiser Elektro 1159-60, Kaiser Elektro KAISER Teleskop-Geräteträger 1159-60 Versandlager: 1-3 Werktage 15,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
• Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geraetetraeger (B x H) 120mm x 120mm Amazon Marketplace Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geraetetraeger (B x H) 120mm x 120mm Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.85 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Kaiser 1159-60, Kaiser 1159-60 Teleskop-Geräteträger für Isolierstärke 80 200 mm ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 13,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,75 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1159-60, Kaiser Elektro KAISER Teleskop-Geräteträger 1159-60 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 15,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Kaiser 1159-60 Teleskop-Geräteträger für Dämmstärke 80-200mm elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 15,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,83 € → zum Angebot
Kaiser 1159-60 Teleskop-Geräteträger, 80-200 mm Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 16,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geraetetraeger (B x H) 120mm x 120mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Kaiser 1159-60, Kaiser Teleskop-Geräteträger 1159-60 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 16,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,87 € → zum Angebot
Kaiser Teleskop Geräteträger grau toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Kaiser Teleskop-Geräteträger elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Kaiser Teleskop-Geräteträger 1159-60 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 17,53 € 17,53 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,43 € → zum Angebot
Kaiser Elektro 1159-60, Kaiser Elektro Kaiser Teleskop-Geräteträger (B x H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 17,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Kaiser 1159-60, Kaiser Teleskop-Geräteträger 1159-60 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 17,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 24,76 € → zum Angebot
KAISER ELEKTRO 1159-60, Kaiser Elektro 1159-60 Teleskop-Geräteträger (B x H) 120 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kaiser Elektro Teleskop-Geräteträger 1159-60 Test

5/5
★★★★★ Geniale Konsole
Arvid März 2025

Hervorragende Verarbeitung und kinderleichte Installation! Ich habe sowohl schwere Wandlampen als auch eine leichte Deckenlampe montiert. Der Installationsprozess gestaltet sich äußerst unkompliziert und das Material wirkt sehr hochwertig. Ein kleiner Punkt für Verbesserung wäre ein "Stopfen" für das mittige Loch, was in meinem Fall nützlich gewesen wäre. Insgesamt eine top Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Lisa November 2022

Die Montage des 20 cm Vollwärmeschutz war ein Kinderspiel dank dieses Elektroleitungssystems. Alles hat einwandfrei funktioniert und die Lichtauslässe sind perfekt auf gleicher Höhe. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis! Einfache Installation und effektive Leistung.

5/5
★★★★★ Tolles Teil!
Bernd M Februar 2022

Letztes Jahr haben wir unseren Wohnsitz mit einem Vollwärmeschutz ausgestattet und dabei diesen verstellbaren Geräteträger eingebaut. Das Kabel lässt sich einfach durch eine Durchführung einbringen. Die Armierung des Geräteträgers ermöglicht eine problemlose Befestigung von Geräten wie Lampen. Wir sind mit der Flexibilität und Funktionalität des Geräteträgers sehr zufrieden und würden ihn jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ ein Muss für Wärmedämmung
MiPo Oktober 2021

Unsere Fassade wurde mit diesen Geräteträgern gedämmt, die als Unterbau für Leuchten dienen. Die Installation war einfach und schnell, selbst für Anfänger. Dank der flexiblen Einstellung passt der Geräteträger zu verschiedenen Dämmungsgrößen. Das Kabel für die Leuchten oder Bewegungsmelder kann problemlos in der Mitte der Platine versteckt werden.

Die Montage mehrerer Geräteträger ist ebenfalls möglich, indem man die Befestigungsplatten einfach aneinander klickt. Für mich war es eine lohnenswerte Investition im Bereich Wärmedämmung! Definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, ausreichend für 80% der Fälle
Peter H Januar 2021

Effektives Produkt zur Dämmung von Wänden für die Anbringung von Leuchten. Eine größere Befestigungsfläche wäre wünschenswert, um das Kabel besser zu führen, besonders bei nicht mittig angebrachten Leuchten wie der Steinel Außenleuchte.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar für WDVS
Pauly C November 2020

Ein absolutes Must-Have für die WDVS Verarbeitung! Dank dieser Kabel können Sie Lampen millimetergenau positionieren, bevor der Putz aufgetragen wird. Die Montage der Lampen gestaltet sich anschließend einfach und effizient.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
120 x 120 mm
grau
Kunststoff
Installationszubehör
Weitere Daten
für Isolierstärken von 80 - 120 mm, zur dübellosen Schraubbefestigung von Geräten(Leuchten, Bewegungsmelder etc.)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram